Новости

Освобожден от должности председатель парламентского комитета по обороне и безопасности

(Тбилиси, 10 мая, Civil.ge) – На пленарном заседании парламента Грузии 10 мая освободили от должности председателя парламентского комитета по обороне и безопасности Георгия Барамидзе. За это решение проголосовало 118 депутатов против 27-и.

Барамидзе был единственным руководителем парламентского комитета, отказавшийся уходить с должности по собственной воле и требовавший голосования по этому вопросу.

После голосования депутат из команды бывшего председателя парламента Зураба Жвания Давид Ткешелашвили поздравил парламент и всю Грузию с созданием нового парламентского большинства и заявил, что “это большинство должно взять политическую ответственность за создавшуюся в стране ситуацию и происходящие сегодня события”.

Вопрос о перераспределении парламентских должностей был поставлен на повестку дня по требованию представителей фракций: “Новые правые”, “Социалисты”, “Абхазия”, “Альянс – Новая Грузия” и “Танадгома”, для чего было собрано 147 подписей парламентариев.

Парламентское большинство распалось осенью прошлого года, когда президент Эдуард Шеварднадзе ушел с поста председателя партии “Союза граждан”.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button