Новости

Новогоднее поздравление премьер-министра Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил население страны с Новым 2023 годом.

«Civil Georgia» предлагает перевод полного текста новогоднего поздравления премьер-министра с грузинского на русский язык (перевод Civil.ge):

«Дорогие соотечественники, мы проводим вместе еще один год, который был непростым и запомнился нам многими болями, трудностями и рисками, но также у нас было много успехов и прогресса во всех направлениях. С умеренностью и разумностью, главное, этот год мы прошли спокойно и стабильно, и с нетерпением ждем прихода нового 2023 года. В этом году Грузия сделала исторический шаг, мы подали заявку на вступление в Евросоюз, и Европейский совет признал европейскую перспективу Грузии.

Грузия со своей уникальной культурой и традициями обязательно станет полноправным членом единой европейской семьи!

Традиционно хотелось бы выразить благодарность всем тем людям, которые на протяжении всего года не покладая усилий, неустанно, бескорыстно, своим профессионализмом и искренней любовью служили стране и ее интересам, благополучию нашего народа. Поздравляю борющихся за независимость, оборону и безопасность нашей страны наших героических солдат, наших героических полицейских, сотрудников органов безопасности, наших офицеров, пожарных. Хочу искренне поблагодарить наших врачей, медперсонал, профессоров-учителей, ученых, представителей культуры, наших гордых спортсменов, публичных служащих – наша страна гордится вашей преданностью и результатами вашего труда. Поздравляем наших ветеранов, наше дорогое старшее поколение и наше следующее поколение – молодежь и детей. С особой теплотой поздравляю наших граждан за рубежом, нашу диаспору, не отказывающихся от своих грузинских корней. Также поздравляю наших украинских сестер и братьев, детей, проживающих в Грузии. Желаю им скорейшего окончания войны и мирного возвращения на Родину. Я поздравляю всех без исключения представителей нашего огромного этнического, культурного и религиозного многообразия, которые вносят неоценимый вклад в развитие нашей страны. Прошлый год оказался одним из самых сложных с точки зрения геополитических рисков. Продолжающаяся война в Украине не только изменила жизнь многих людей и семей, но и создала совершенно новую геополитическую реальность в нашем регионе, Европе и во всем мире.

Осознавая вызовы и риски, наша политика, наши решения, наши действия и наши главные слова основаны только на интересах нашего народа и страны, ее стабильности, безопасности и ее лучшего будущего. Конкретными плодами этой мудрой и ориентированной на результат политики являются мир, стабильность и беспрецедентный экономический рост, обеспечивающий еще большее процветание нашего народа. Наши национальные интересы, безопасность государства и народа, его стабильное будущее являются отправной точкой и основным стратегическим стержнем нашего правительства. Грузинский народ всегда соизмерял благоразумие с умеренностью, Правительство маленького народа, повидавшего немало лишений, заслуживает особой сдержанности и благоразумия в сегодняшней многорисковой среде. Население Грузии, в том числе наши соотечественники, проживающие на наших оккупированных территориях, наши абхазские и осетинские братья, все больше убеждаются в том, что Грузия является для них желанным домом с ее стабильностью, миром, безопасностью и темпами развития, где они тоже будут в защищены всеми теми благами и благополучием, которые возникают у нашей страны от европейской перспективы и будет развиваться дальше. Я верю, что мы снова будем жить вместе в единой, сильной Грузии. Еще раз от всего сердца поздравляю наших абхазских и осетинских братьев и сестер с Новым годом. Свободолюбивый, гордый грузинский народ не привык сдаваться и привыкать к трудностям.

С нашим новым видением, амбициозными, масштабными планами и проектами и большим воодушевлением мы вступаем в 2023 год, ожидая лучшего, еще более успешного, более процветающего и мирного года. Прогресс нашей общей Родины, ее стабильность, здоровье нашего народа и его социальное благополучие были и будут главной целью нашего государства. Вместе мы преодолеем все внутренние и внешние препятствия и вызовы, вместе справимся со всеми трудностями, стоящими перед нашим народом и страной, вместе продолжим развивать и укреплять страну. Дорогие друзья, наше общество прекрасно понимает, что ему нужно и что сегодня нужно нашей стране для прогресса и процветания. Мы понимаем заказ нашего народа и исполняем волю нашего народа, мы служим только интересам Грузии. Благодарность — одна из драгоценных ценностей грузин, а надежда и свобода — часть нашей идентичности, поэтому давайте с благодарностью попрощаемся с 2022 годом и встретим 2023 год с надеждой, позитивным настроем и отношением.

Еще раз поздравляю вас с Новым годом и искренне желаю вам, вашим семьям, нашей стране года национального единства, мира, исполнения надежд, побольше любви, взаимоуважения, процветания и успехов. Да хранит нас Бог!».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button