Новости

Михаил Нинуа подал в отставку с поста заместителя министра иностранных дел

Заместитель министра иностранных дел Грузии Михаил Нинуа подал в отставку на основании собственного заявления.

В заявлении МИД Грузии, которое было опубликовано 8 мая, говорится, что Михаил Нинуа давно уже получил предложение продолжить работу в другой сфере и планировал покинуть ведомство. Однако, поскольку он руководил «процессом решения задач на фоне пандемии», он решил покинуть этот пост только после завершения «указанной критической фазы».

«Под непосредственным руководством и участием именно Михаила Нинуа происходило обеспечение решения главных задач Министерства иностранных дел в условиях пандемии COVID – возвращения находящихся за границей наших соотечественников и оказание им помощи на местах», – говорится в заявлении МИД.

Министерство иностранных дел пока еще не уточняет личность преемника Михаила Нинуа.

Михаил Нинуа был назначен заместителем министра иностранных дел в октябре 2018 года. До этого он сотрудничал с различными международными компаниями.

Ранее, при прежней власти, в разное время он занимал должности заместителя главы Администрации президента и заместителя министра экономики. Он также работал в Министерстве иностранных дел.

В тот же период он был членом Наблюдательного совета АО «Порт Поти» и заместителем председателя Наблюдательного совета ООО «Железная дорога Грузии».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button