Placeholder canvas
Новости

Прокуратура арестовала сотрудника полиции за уничтожение жизни по неосторожности

По сообщению Генеральной прокуратуры Грузии, сотрудники Следственного управления Прокуратуры Тбилиси в результате следственных действий, проведенных совместно с МВД Грузии, задержали сотрудника МВД С.Г. по факту уничтожения жизни по неосторожности.

Вчера вечером в Тбилиси, в период т.н. комендантского часа погибла женщина от пулевого ранения, полученного от т.н. «слепой пули». По сообщению СМИ, женщина находилась в своем доме на проспекте Важа Пшавела вместе со своей матерью, когда получила пулевое ранение в голову после выстрела из огнестрельного оружия с жилого корпуса на противоположной стороне ее дома, в результате чего она скончалась.

Согласно заявлению прокуратуры от 20 апреля, следствие установило, что находившийся в нетрезвом состоянии С.Г. с балкона собственной квартиры выстрелил «бесцельно» из огнестрельного оружия. «Выпущенная пуля попала в область головы проживающей в близлежащем корпусе Т.А., в результате чего последняя скончалась», – говорится в заявлении.

По заявлению прокуратуры, с учетом того, что преступление могло быть совершено сотрудником Министерства внутренних дел, сразу на начальном этапе следствия уголовное дело было передано в Следственной части Прокуратуры Тбилиси для расследования.

В следственном ведомстве отмечают, что дело расследуется по статье 116 Уголовного кодекса, которая предусматривает домашний арест на срок от шести месяцев до двух лет или лишение свободы от двух до четырех лет.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button