Новости

Новогоднее обращение премьер-министра Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария поздравил население страны с Новым годом.

Civil Georgia предлагает перевод полного текста новогоднего обращения премьер-министра с грузинского на русский язык:

«Дорогой мои!

Поздравляю с наступающим 2020 годом! Желаю счастья и успехов каждому из вас и нашей Родине.

Новый год мы встречаем с надеждой и ожиданием благоприятных перемен. Желаю, чтобы эти ожидания оправдались для каждого из нас – для каждого гражданина, молодежи и старшего поколения!

Особенно хотелось бы поздравить с Новым годом солдат, которые вдали от Родины служат миру и безопасности. Также каждого грузина в разных частях мира.

Я поздравляю наших граждан, проживающих по обе стороны линии оккупации, которые вынуждены ежедневно находится в условиях оккупации. Я поздравляю наших абхазских и осетинских братьев с непоколебимой верой в то, что мы создадим общее будущее.

Друзья,

2019 год оказался насыщенным событиями, эмоциями, волнениями, но мы все согласны с тем, что мир и стабильность необходимы для развития страны.

Грузия исторически сталкивалась с серьезными вызовами, но с нашими традициями, целенаправленностью, постоянным стремлением к свободе и мудростью нации мы сохранили свою уникальную культурную идентичность.

Именно с этой целенаправленностью мы должны позаботиться о будущем нашей страны так, как заботились наши предки. Мы все должны внести свой вклад – врачи, учителя, солдаты, полицейские, публичные служащие, предприниматели и студенты. Вместе мы должны преодолеть существующие вызовы. Никто больше не сделает нашу работу. Мы сами должны создать такое будущее, в котором мы хотим, чтобы жили наши дети!

Я уверен, что 2020 год будет успешным. Грузия с ее традициями и уникальной культурной идентичностью добьется значительного прогресса на пути европейской и евроатлантической интеграции. Мы обязательно займем наше законное место в Европе.

2020 год будет годом надежды и победы, который принесет развитие и процветание нашей Родине и благосостояние семьям каждого из нас!

Еще раз поздравляю с Новым годом, желаю всем крепкого здоровья и счастья.

Доброта, любовь и мир Грузии!

Поздравляю!

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button