Placeholder canvas
Новости

Грузия назначит новых послов во Францию и Израиль

МИД Грузии сообщил 2 августа, что страна назначит новых послов во Францию и Израиль.

Теа Катукия станет новым послом Грузии во Франции и постоянным представителем Грузии при ЮНЕСКО. Катукия не обладает дипломатическим опытом и доступная информация, подлежащая проверке по этому направлению, скудная.

Согласно ее профессиональному профилю в LinkedIn, Катукия с 2012 года Катукия является главным редактором французского журнала «Diplomatie», работающего по вопросам международных отношений, она также числиться директором изданий Consilde Media Group, которые работают по вопросам «зеленой экономики» и устойчивого развития. Согласно тому же профилю, с того же 2012 года Катукия является генеральным секретарем добровольцем французского исследовательского центра «Centre d’Analyse et de Prévision des Risques Internationaux» (CAPRI). Примечательно, что руководителем всех этих учреждений является Алекс Баутсман (Alexis Bautzmann), который в течение 21 года, до декабря 2018 года, руководил обучением международных отношений в Высшей военной школе Франции, а в 2008 году был специальным корреспондентом французского телеканала France24 во время освещения российско-грузинской войны.

Лаша Жвания, бывший глава Администрации президента Саломе Зурабишвили, станет новым послом Грузии в Израиле. До этого он возглавлял Благотворительный фонд Патриархии Грузии.

В 2006-2008 гг. Жвания был послом Грузии на Кипре, прежде чем войти в Парламент по партийному списку Национального движения. В декабре 2008 года он был назначен министром экономики, но в августе 2009 года его уволили с этой должности, после чего они присоединился к оппозиции.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button