Новости

Заал Удумашвили покидает «Рустави-2» и начинает подготовку к выборам мэра Тбилиси


Заал Удумашвили объявляет о своем решении о переходе в политику, 19 июня, 2017. Фото: Кадр с информационного выпуска "Рустави-2"

Заместитель генерального директора телекомпании «Рустави-2», ведущий информационной программы «Курьер» Заал Удумашвили заявил 19 июня, что на местных выборах в октябре 2017 года он будет бороться за должность мэра столицы Грузии Тбилиси.

В конце информационного выпуска «Курьер» Удумашвили обратился к зрителям и заявил, что он завершает свою 25-летнюю телевизионную карьеру и переходит в политику, чтобы «на выборах мэра Тбилиси одержать победу над коррумпированным и антидемократическим режимом (бывшего премьер-министра Бидзины) Иванишвили».

«Нас уже отныне не будет разделять экран телевизора», – обратился Удумашвили к зрителям и пообещал, что сохранит с ними активную коммуникацию путем «непосредственных отношений».

«Как журналист, в течение всех этих лет я был вашим ежедневным гостем и предоставлял вам информацию о происходящих в этой стране событиях. Однако, сейчас считаю, что наступило время, когда сам я должен стать активным участником политических процессов и внести свой вклад в ту борьбу, которая завершит в стране тотальный беспредел и правление одного человека», – добавил он.
За две недели до этого заявления Удумашвили побывал в Киеве, где он встретился с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили и другими представителями Национального движения. Однако в своем заявлении 19 июня Удумашвили не стал уточнять, будет ли он кандидатом Национального движения на выборах мэра Тбилиси.

მსგავსი/Related

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button