Новости

Трамп: Грузия и США разделяют «общие ценности»

Президент США Дональд Трамп направил президенту Грузии Георгию Маргвелашвили поздравительное письмо в связи с 25-ой годовщиной установления дипломатических отношений между Грузией и США.

«Хочу передать вам и грузинскому народу мои теплые пожелания и выразить искреннюю благодарность за нашу длительную дружбу и сотрудничество», – говорится в письме.

«В первую четверть века нашего партнерства США и Грузия создали тесный трансатлантический союз. Мы разделяем общие ценности и ради их защиты, в сложной обстановке всегда стоим вместе против международного терроризма и региональной нестабильности», – говорится в письме.

Президент США отметил, что его страна поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в рамках признанных на международном уровне ее границ. «Мы также поддерживаем право Грузии, самой определять собственное будущее, независимость и демократия Грузии вновь воодушевляют мир», – говорится в письме.

«Я и моя администрация с нетерпением ждем будущего сотрудничества с вами и правительством Грузии ради общих ценностей и развития благополучия наших стран», – подчеркнул Дональд Трамп в своем письме.

მსგავსი/Related

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button