Placeholder canvas
Новости

В Докладе об экономической свободе в мире Грузия занимает седьмое место

Согласно Докладу Института Фрейзера «Экономическая свобода в мире» за 2018 год, среди 162 стран мира Грузия занимает 7-е место с точки зрения экономической свободы. Доклад был опубликован 25 сентября, и в нем оценивается период 2016 года.

Доклад оценивает экономическую свободу стран в пяти основных сферах, это: государственные расходы, правовая система и права на собственность, стабильные деньги, свобода торговли на международном уровне и регулирование.

Согласно докладу, Грузия следует за Гонконгом, Сингапуром, Новой Зеландией, Швейцарией, Ирландией и США, и ее общий балл составляет 8,2 (из 10). В том же рейтинге за 2015 год страна занимала 9-е место с 7,98 баллами.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе приветствовал прогресс страны на своем Твиттере и отметил, что «позитивные результаты подчеркивают важность осуществления амбициозных реформ, которые принесут реальную пользу бизнесу».

Институт Фрейзера публикует ежегодный доклад «Экономическая свобода в мире» в сотрудничестве с сетью «Экономическая свобода». Расположенный в Тбилиси аналитический центр – Новая экономическая школа является представителем сети в Грузии.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button