Новости

Георгий Квирикашвили прокомментировал проходящие в Тбилиси акции

Ниже приводится текст заявления премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили (перевод с грузинского Civil.ge), которое он сделал в 21:00 по тбилисскому времени.

«Хочу откликнуться на развивающиеся в Тбилиси в течение последних двух дней события. Вчера, с утра, внутри нашей команды проходило активное обсуждение тех вопросов, о которых наша молодежь, наши дети сегодня и вчера на улице, в нескольких метрах от этого здания (Канцелярия правительства) говорят так эмоционально.

Вчера же вечером, (мэр Тбилиси) Каха Каладзе от имени нашей команды сделал заявление, в котором четко было выражена наша позиция по сегодняшним актуальным вопросам, и призвал всех – нашу молодежь, наше общество к объединению в борьбе с тем тяжким преступлением, которое называется реализацией наркотиков, и которое последний период унес жизни нескольких человек, нескольких молодых людей.

О том, что у государства, с одной стороны, будет строгая позиция по отношению к наркоторговцам и будет гораздо более гуманная позиция по отношению к потребителям, я говорил неоднократно и подтверждаю в очередной раз.

Хочу снова обратиться к вам, мои дети, мои друзья, наша дорогая молодежь, вы – будущее поколение нашей страны, вы завтрашний день нашей страны. Лично я являюсь гарантом того, что сегодня в нашей стране ничего не будет угрожать свободе вашего слова выражения. Именно это является одним из величайших достижений, которым совершенно справедливо гордится наша власть, каждый из нас. Конечно, это, прежде всего, является достижением и каждого из вас. То, что человек, обеспечение свободы слова и выражения является нашим приоритетом, подтвердилось и за прошедшие несколько часов. Полиция, правоохранительные органы делают абсолютно все для того, чтобы вы могли выразить свое мнение без ограничений. На этом фоне, когда государство призвано и не жалеет усилий для защиты этих важнейших прав человека, категорически недопустимы и неприемлемы какие-либо попытки противостояния или раскола общества.

Я призываю правоохранительные органы, максимально усилить меры безопасности для предотвращения любого возможного противостояния. Повторяю еще раз – каждая сторона, каждый человек имеет право, свободно выражать свое мнение, но всячески недопустимо противостояние во время выражения мнения, чего мы не допустим ни в коем случае.

Еще раз обращаюсь к вам с просьбой, давайте, сохраним единство вокруг одной общей цели, то цели, которая называется завтрашним днем нашей страны, заботой о нашей молодежи, о будущем поколении и их жизни. Давайте, не допустим ненависти к отличающимся мнениям. Давайте объединимся, чтобы защитить жизнь людей и будущее нашей страны!».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button