Placeholder canvas
Новости

Глава Парламента Грузии встретился со спикером Палаты представителей США


Спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан и председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, 7 февраля, 2018. Фото: parliament.ge

Председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе с первым официальным визитом посещает Вашингтон с целью усиления контактов с американскими законодателями.

Визит, который начался 5 февраля и завершится 10 февраля, будет содействовать «продолжению очень высокой динамики» отношений между США и Грузией, – заявил Ираклий Кобахидзе.

7 февраля глава Парламента Грузии встретился со спикером Палаты представителей Конгресса США Полем Райаном и поблагодарил его за поддержку Грузии со стороны США.

По информации Парламента Грузии, Пол Райан пригласил Ираклия Кобахидзе на «National Prayer Breakfast», который пройдет 8 февраля в Вашингтоне. По приглашению президента США, на традиционном международном мероприятии соберутся руководители более 100 стран мира, где состоится беседа вокруг возможностей укрепления сотрудничества.

В рамках визита Кобахидзе также провел встречу с сопредседателями Группы друзей Грузии – с конгрессменами Тедом По и Джерри Конолли.

Председатель парламента Грузии также встретился с сенатором Роджером Викером, конгрессменом Стивом Скализом и конгрессменом Гарольдом Роджерсом.

მსგავსი/Related

Back to top button