Placeholder canvas
Новости

Адрес официальной веб-страницы «Рустави-2» вернул себе один из основателей телекомпании

Один из основателей телекомпании «Рустави-2» Давид Двали и его партнер Джарджи Акимидзе 2 апреля отключили веб-страницу телекомпании по адресу Rustavi2.com, заявив, что с момента регистрации домен находился в их «владении» и сами будут пользоваться им для размещения информации.

«Этот сайт и этот домен были нашими и поэтому мы вернули их… Нам нужен ресурс, чтобы сбалансировать активную пропаганду «Рустави-2» против нас. Уже не будет так, чтобы наш сайт, который принадлежал нам, работал против нас, к тому же за нас счет», – заявил Давид Двали на пресс-конференции 3 апреля.

Об отключении официальной веб-страницы «Рустави-2» информацию впервые озвучил ведущий воскресной программы «P.S.» Георгий Габуния 2 апреля. По его словам, Давид Двали, на имя друга которого в свое время был зарегистрирован адрес Rustavi2.com, «без всякого предупреждения» отключил онлайн-платформу телевидения.

«В настоящее время ведутся технические работы и официальная веб-страница «Рустави-2» полностью будет размещена по адресу Rustavi2.ge», – заявил Георгий Габуния в ходе передачи.

2 апреля по прежнему адресу телекомпании Rustavi2.com было размешено заявление Давида Двали и Джарджи Акимидзе, в котором говорится, что «целью веб-странинцы является последовательный анализ развивающихся в последнее время вокруг «Рустави-2» событий, ознакомление широкого общества с информацией, имеющейся у нас на руках, и, в целом, с нашей позицией вокруг процесса».

Спор вокруг прав на владение телекомпанией «Рустави-2» еще не завершен.

მსგავსი/Related

Back to top button