Новости

Генеральный директор Общественного вещателя ушел в отставку

Генеральный директор Общественного вещателя Грузии Георгий Бараташвили ушел в отставку с занимаемой должности за два года до истечения его полномочий, на основании собственного заявления.

Он отверг предположения о какой-либо связи его решения с политикой и заявил, что это было его личным решением.

«С этого взгляда, я свое дело сделал и считаю, что Общественный вещатель нуждается в новой крови», – заявил журналистам Бараташвили, срок полномочий которого на посту гендиректора ОВГ истекал в декабре 2008 года.

В течение 10-дневного срока Попечительский совет ОВГ объявит конкурс с целью подбора кандидатуры нового генерального директора вещателя.

21 ноября совет принял к сведению заявление Бараташвили и до назначения нового директора, на что может потребоваться, максимум, 50 дней, исполнение обязанностей генерального директора поручил директору ОВГ по вопросам СМИ и коммуникаций Тинатин Бердзенишвили.

Должность генерального директора ОВГ Бараташвили занял в декабре 2012 года на шестилетний срок, но после этого, в марте и августе 2013 года Попечительский совет дважды объявил ему недоверие, однако в обоих случаях суд объявил эти решения незаконными и восстановил Бараташвили на должности.

Общественный вещатель финансируется из государственного бюджета – его финансирование в текущем году составляет 44,1 млн лари, а согласно проекту бюджета на будущий год, финансирование будет увеличено до 47,5 млн лари.

მსგავსი/Related

Back to top button