Новости

По делу о взрыве автомобиля Г. Таргамадзе задержан один человек по обвинению в незаконном хранении взрывчатых веществ и оружия

Министерство внутренних дел Грузии заявило в понедельник, что в рамках следствия по делу о взрыве автомобиля депутата от Национального движения Гиви Таргамадзе задержан один человек по обвинению в незаконном хранении огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Еще одному лицу, которое, как заявило МВД 7 октября, связано с этим взрывом, заочно предъявлено обвинение в попытке убийства; По информации МВД, этот человек скрывается от следствия.

Депутат Гиви Таргамадзе и его водитель 4 октября вечером уцелели после взрыва их автомобиля в центре Тбилиси; Во время инцидента пострадали четверо прохожих.

Вместо личностей связанных со взрывом лиц МВД распространило только их инициалы и даты рождения; Мужчина, который обвиняется в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ, идентифицирован, как родившийся в 1976 году Б.Ч., а второе лицо, которое обвиняется в попытке убийства, идентифицировано, как родившийся в 1974 году Д.Х.

МВД заявило, что в рамках проходящего следствия «следственная группа на различных территориях в Тбилиси одновременно провело обыски квартир и гаража, идентифицированного с указанным преступным фактом лица и связанных с ним лиц».

По информации МВД, в результате обыска правоохранители изъяли «печатную литературу, а также рукопись, в которой описываются правила изготовления взрывчатки; предметы для изготовления дистанционного взрывного устройства; пульты дистанционного управления; электропроводку и различные детали; план и чертежи места жительства и работы пострадавшего Гиви Таргамадзе; порошок белого цвета – взрывчатое вещество гексоген; 2 свертка красноватого цвета – взрывчатое вещество тротил; 1 сверток зеленоватого цвета – взрывчатое вещество тротил; 3 картонных ящика с металлическими фрагментами разного размера внутри; 1 автомат модели АК-47 с глушителем; 1 автомат модели АКС-У; оптический прицел для оружия; 6 ручных гранат; 16 магазинов; 2112 патрон; 16 подствольных гранат; 3 запала и другое».

«С целью задержания обвиняемого лица и установления/задержания находящихся с ним в преступной связи других лиц ведутся интенсивные оперативно-розыскные и следственные мероприятия», – сообщает МВД.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button