Новости

ЦИК Грузии: Активность избирателей к 10 часам утра составила 8,34%

По информации Центральной избирательной комиссии Грузии, к 10 часам утра активность избирателей на проходящих в Грузии парламентских выборах составила 8,34%.

Это означает, что спустя два часа после открытия избирательных участков в 8 часов утра, из зарегистрированных 3 513 884 избирателей свой выбор уже сделали 292 957 избирателей.

Активность избирателей на парламентских выборах 2012 года к 10 часам утра составила 10,3%, а после завершения голосования уровень активности избирателей составил 60,8%.

Наибольшая активность – 13,1% к 10 часам утра была зафиксирована в избирательном округе 358, который охватывает Амбролаури, Они, Цагери, Лентехи и Местиа.

«К этому времени процесс голосования на всех избирательных участках проходит в спокойной обстановке», – заявила пресс-спикер ЦИК Анна Микеладзе на проведенном в 11 часов информационном брифинге.

По ее информации, на нескольких участках голосование началось с незначительным опозданием, но сейчас проходит процесс голосования.

По информации наблюдателей организации «Справедливые выборы», процесс открытия и обустройства избирательных участков прошел «без нарушений существенного характера».

მსგავსი/Related

Back to top button