Новости

В центре Тбилиси взорван автомобиль депутата ЕНД, депутат получил незначительные ушибы

Во вторник вечером в центре Тбилиси, на Колхозной площади был взорван автомобиль, на котором перемещался депутат Парламента от оппозиционного Национального движения Гиви Таргамадзе.

Прибывшим на место журналистам Таргамадзе заявил, что он и его водитель уцелели, но несколько прохожих пострадали. Позже распространилась информация, что у водителя Таргамадзе установили сотрясение мозга.

Четыре человека переведены в больницу, один из них находится в тяжелом положении.

На сделанных на месте фотографиях видно, что задняя багажная часть автомобиля полностью уничтожена в результате взрыва.

По словам депутата Таргамадзе, он уверен, что взрыв был произведен с помощью пульта дистанционного управления.

Он заявил, что во время взрыва он сидел рядом с водителем, так как, по его словам, он дружит с ним, и как правило, не садится на задние сидения автомашины.

Заместитель министра внутренних дел Бесик Амиранашвили заявил журналистам на месте происшествия, что расследование начато по статье попытки умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах.

«В ближайшем будущем мы попытаемся установить правду в связи с делом – МВД сделает все для этого», – заявил он.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили на опубликованном на своей странице в Facebook заявлении в связи со случившимся показал пальцем в сторону бывшего премьер-министра Бидзины Иванишвили.

«По моему мнению, его избрали мишенью по той причине, что он активно контактировал с правоохранителями, что очень пугает власти Иванишвили и, в целом, недоброжелателей страны», – пишет Саакашвили.

Депутат Давид Бакрадзе, который является первым номером в партийном списке Национального движения, заявил, что «Режим Иванишвили вернул нас в ту страну, где днем стреляют на улице и взрывают машины».

«Поэтому, завершение этой власти уже не является вопросом политического вкуса. Это вопрос нашей будущей безопасности и спасения для каждого гражданина этой страны», – заявил он и добавил, что правительство, в условиях которого «людей взрывают в машинах», должно уйти.

«Я верю в грузинское общество, что оно воспользуется этим шансом спустя три дня и отпустит эту власть домой», – заявил Бакрадзе.

მსგავსი/Related

Back to top button