По положению на 15 сентября, на парламентских выборах 8 октября в 73 одномандатном округе будут баллотироваться более 830 кандидатов в мажоритарные депутаты.
Количество кандидатов в каждом одномандатном округе колеблется от 6 до 16.
Для победы в первом же туре выборов кандидат должен набрать более половины голосов, в противном случае пройдет второй тур между двумя кандидатами с наилучшими результатами; Второй тур должен пройти не позднее 25-го дня после первого тура.
Увеличение ранее существовавшего 30%-го барьера до 50% также увеличило шансы на вероятность вторых туров в одномандатных округах.
Партии Грузинская мечта и Национальное движение представили своих кандидатов в 72 из 73 одномандатных округов; Далее следует Альянс патриотов – 71 округ и «Свободные демократы» – 63 округа.
За мандаты мажоритарных депутатов будут бороться 53 независимых кандидатов. Среди кандидатов в мажоритарные депрутаты 136 женщины.
По действующей в Грузии смешанной избирательной системе, 77 из 150 депутатов избираются в Парламент по пропорциональным правилам из списков тех партий, которые преодолеют в масштабах страны 5%-ый барьер. Остальные 73 депутата избираются в одномандатных округах.
Ниже приведен список кандидатов в мажоритарные депутаты в 73 одномандатных округах.
Тбилисские округи
Округ № 1 – Мтацминда
- Ника Руруа – Единое национальное движение (ЕНД); был министром культуры в 2008-2012 годах;
- Ладо Кахадзе – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Кока Пруидзе – Свободные демократы; был заместителем министра здравоохранения в 2004-2010 годах;
- Депутат Тамара Кордзаия – Республиканская партия;
- Григол (Гигла) Барамидзе – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Ладо Садгобелашвили – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Ахобадзе Кетеван – Национальный форум;
- Тенгиз Рухадзе – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Давид Тевзадзе – Грузия за мир; с 1998 до 2004 г. он был министром обороны;
- Нана Левидзе – Избирательный блок "Наши – народная партия"
- Гега Хведелидзе – Грузинская идея;
- Важа Мтавришвили – Грузия;
- Леван Джохадзе – независимый кандидат;
- Саломе Зурабишвили – независимый кандидат, которую поддерживает правящая партия Грузинская мечта-демократическая Грузия (ГМДГ); она была министром иностранных дел Грузии в 2004-2005 годах;
- Гиорги Сулханишвили – Лейбористская партия (снят).
Округ № 2 – Ваке (проспект Чавчавадзе с прилегающими улицами и Цкнети)
- Бидзина Гегидзе – Правящая партия Грузинская мечта-демократическая Грузия (ГМДГ); бывший игрок регби, был президентом Союза Грузии по регби в 1995-2004 годах; тогда он был членом Тбилисского городского совета (Сакребуло);
- Елене Хоштариа – ЕНД; была заместителем государственного министра по европейской и евроатлантической интеграции, когда ЕНД было у власти;
- Депутат Виктор Долидзе – Свободные демократы;
- Каха Нуцубидзе – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Гиорги Хечинашвили – Национальный форум;
- Ирина Чхенкели – блок "Промышленники, наша Родина";
- Майя Пачкория – Демократическое движение Нино Бурджанадзе;
- Наташа Челидзе – Коммунистическая партия Грузии;
- Зураб Шария – независимый кандидат; актер;
- Гамлет Гегия – независимый кандидат;
- Гия Пацурия – независимый кандидат;
- Зураб Джапаридзе – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа(снят);
- Ия Метревели – Тамаз Мечиаури за единую Грузию(снят);
- Мириан Мирианашвили – независимый кандидат (снят);
Округ № 3 – Ваке (Багеби, большая часть пр. Важа-Пшавела и окрестностей Нуцубидзе)
- Заза Хуцишвили – ГМДГ; музыкант и фронтмен рок-группы «Вакис Парки»;
- Депутат Петре Цискаришвили – ЕНД;
- Гия Безаришвили – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Депутат Леван Бердзенишвили – Республиканская партия;
- Давид Церетели – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Гиорги Нуцубидзе – Свободные демократы; был депутатом в 2004-2006 годах, прежде чем Парламент приостановил его депутатские полномочия в связи с обвинениями в коррупции;
- Каха Кордзаия – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Давид Церетели – "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе;
- Лейла Гаприндашвили – Лейборитская партия;
- Мсхиладзе Гоча – Национальный форум;
- Мераб Ниникашвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Ламара Гиоргашвили – Прогрессивно-демократическое движение;
- Роин Липартелиани – "Путь Звиада – от имени Господа".
Округ № 4 – Сабуртало (Диди Дигоми; село Дигоми; Вашлиджвари; Ведзиси)
- Мамука Мдинарадзе – ГМДГ; был практикующим адвокатом, прежде чем присоединиться руководящему органу правящей партии Политическому совету в мае 2016 года;
- Джарджи Долидзе – ЕНД; возглавляет местное отделение ЕНД в в Сабурталинском районе;
- Алексий Петриашвили – Свободные демократы; был государственным министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции в течение двух лет до выхода из Свободных демократов из коалиции ГМ в ноябре 2014 года;
- Алеко Амзашвили – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Депутат Тамара Хидашели – Республиканская партия;
- Шорена Бухрашвили – Национальный форум;
- Софико Гугава – Лейбористская партия;
- Шорена Бухрашвили – Национальный форум;
- Заал Чачура – блок "Промышленники, наша Родина";
- Лия Ломтатидзе – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Джонди Багатурия – лидер Грузинской труппы;
- Джемал Кванталиани – избирательный блок "Наши – Народная партия";
- Коба Кобахидзе – независимый кандидат;
- Тамаз Кердзевадзе – независимый кандидат;
- Тато Джанашия – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа (снят);
Округ № 5 – Сабуртало (проспекты Важа-Пшавела и Казбеги с прилегающими улицами)
- Нино Гогуадзе – ГМДГ; была членом Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в течение шести лет от Консервативной партии; была членом Сакребуло города Тбилиси в 2014-2016 годах;
- Гия Роинишвили – актер,, который баллотируется от ЕНД;
- Депутат Давид Онопришвили – Свободные демократы;
- Давид Зурабишвили – Республиканская партия; является членом Тбилисского городского совета (Сакребуло);
- Заза Мамаладзе – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Михаил Качкачишвили – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Реваз Шавишвили – Национальный форум;
- Василий Кежришвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Иване Чолокашвили – Грузия за мир;
- Анзор Саканделидзе – Грузинская идея;
- Георгий Лорткипанидзе – избирательный блок "Наши – Народная партия".
- Нино Тугуши – Левый альянс;
- Гоброн Церетели – "Путь Звиада – от имени Господа";
- Леван Чолокашвили – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа (снят);
Округ № 6 – Сабуртало (Пекинский проспект с прилегающими улицами)
- Леван Гогичаишвили – ГМДГ;
- Севдия Угрехелидзе – ЕНД, член Тбилисского городского совета;
- Мамука Кацитадзе – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Депутат Давид Усупашвили – Республиканская партия; председатель действующего Парламента;
- Депутат Шалва Шавгулидзе – Свободные демократы;
- Михаил Хомерики – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Тамара Барабадзе – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Тамаз Шиошвили – Лейборитская партия;
- Магули Липартелиани – Национальный форум;
- Александр Брегадзе – Грузинская идея;
- Автандил Джохадзе – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Гиорги Лилуашвили – Гурзия;
- Нана Тхелидзе – избирательный блок "Наши – Народная партия";
- Виктор Медзмариашвили – независимый кандидат;
Округ № 7 – Крцаниси
- Бека Одишария – ГМДГ; он является директором компании Jindal Petroleum по добыче нефти и газа в Грузии; в то же время он является почетным консулом Латвии в Грузии;
- Ираклий Абесадзе – ЕНД; членом Тбилисского городского совета (Сакребуло);
- Софио Гиоргадзе – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Алуда Гогличидзе – Свободные демократы;
- Бежан Нателашвили – Лейбористская партия;
- Мераб Чикашвили – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Георгий Ахвледиани – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Леван Гвелесиани – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Анна Канделаки – Коммунистическая партия Грузии;
- Дмитрий Иванов – Грузия за мир;
- Гиорги Гвимрадзе – Грузия;
- Бека Цкипури – Грузинская идея;
- Тамара Боковели – избирательный блок "Наши – Народная партия";
- Зураб Гохадзе – Левый альянс;
- Манана Апхадзе – независимый кандидат;
Округ № 8 – часть Исани
- Ираклий Абусеридзе – ГМДГ; он играл за сборную Грузии по регби в 2000-2013 гг., и был членом Тбилисского городского совета в 2014-2016 годах;
- ГИорги Ониани- ЕНД;
- Серго Чихладзе – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Тенгиз Хечикашвили – Свободные демократы;
- Гиорги Бенашвили – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Бесо Чубинидзе – Национальный форум;
- Мадонна Канделаки – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Гоча Шошиашвили – Грузия;
- Артур Саркисян – избирательный блок "Наши – Народная партия";
- Бакур Сванадзе – Левый альянс;
- Ираклий Петриашвили – независимый кандидат; является руководителем Объединения профсоюзов Грузии (ОПГ);
Округ № 9 – Исани (Авлабари)
- Давид Чичинадзе – ГМДГ; был депутатом Парламента в 1999-2004 годах;
- Бесик Квициани – ЕНД;
- Гиорги Гогилашвили – Свободные демократы;
- Нона Пилаури – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Теймураз Мчедлишвили – Лейбористская партия;
- Нино Чеишвили – Демократическое движение Нино Бурджанадзе;
- Стрижак Лия – Национальный форум;
- Тристан Цителашвили – блок "Промышленники, наша Родина";
- Депутат Нана Кеинишвили – избирательный блок "Наши – Народная партия";
- Елене Гогебашвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Алексий Габуния – Прогрессивно-демократическое движение;
- Эдгар Барсегян – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа (снят);
Округ №10 – часть Исанского и Самгорского районов
- Бека Нацвлишвили – ГМДГ; член Сакребуло города Тбилиси;
- Депутат Заза Кеделашвили – ЕНД;
- Теона Челидзе – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Кетеван Енукидзе – Свободные демократы;
- Важа Махарашвили- избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Гуранда Гачечиладзе – Демократическое движение Нино Бурджанадзе;
- Гиорги Размадзе – Республиканская партия
- Звиад Гелашвили – Избирательный блок "Топадзе – Промышленники, Наша Родина"
- Важа Мотиашвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Гурам Почхуа – Коммунистическая партия Грузии;
- Ирина Рухадзе – "Социалистическая партия турдящихся";
- Лили Петриагшвили – избирательный блок "Наши – Народная партия";
- Тамара Варданашвили – Прогрессивно-демократическое движение;
- Давид Жгенти – независимый кандидат;
- Бенидзе Софио – Национальный форум (снят);
Округ №11 – Самгори (части Варкетили; Лило)
- Гиорги Мосидзе – ГМДГ; широкой общественности в большей степени известен, как ведущий грузинской версиии телевикторины «Что? Где? Когда?» на канале «Рустави-2»;
- Ираклий Надирадзе – ЕНД; в настоящее время является членом Тбилисского городского совета (Сакребуло);
- Леван Хабеишвили – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Гурам Ростиашвили – Свободные демократы;
- Миша Циликишвили- избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Тато Морчиладзе – Лейбористская партия;
- Александр Рижамадзе – Демократическое движение Нино Бурджанадзе;
- Рамаз Чантурия – Национальный форум;
- Валериян Копалиани – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Инга Хачирашвили – Грузинская идея;
- Николоз Бичикашвили – Коммунистическая партия Грузии;
- Урузмаг Каркусов – избирательный блок "Наши – Народная партия";
- Чантурия Рамаз – Национальный форум;
Округ №12 – часть Самгори (в том числе и Московский пр.)
- Мариам Джаши – ГМДГ; бывший заместитель министра здравоохранения, которая возглавляет Государственный фонд солидарности;
- Давид Жгенти – ЕНД;
- Леван Иосава – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Бесик Беридзе – Свободные демократы;
- Владимир Квиташвили – Республиканская партия;
- Зураб Бакрадзе – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Гиорги Читаури – Лейбористская партия;
- Берадзе Теймураз – Национальный форум;
- Дареджан Гуджеджиани – Избирательный блок "Топадзе – Промышленники, Наша Родина"
- Лаша Голубиани – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Ираклий Шихиашвили – независимый кандидат; был председателем Тбилисского городского совета (сакребуло) в 2013-2013, а затем работал на должности главы Департамента по делам ветеранов до марта 2016 года;
Округ № 13 – часть Самгори (а также часть Варкетили; Диди Лило; Марткопи)
- Депутат Шота Хабарели – ГМДГ; олимпийский чемпион 1980 г. по дзюдо, был избран в действующий Парламент в качестве мажоритарного депутата Крцаниси;
- Гиорги Хахнелидзе – Единое национальное движение;
- Марина Бекораули – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Нона Тодуа – Свободные демократы;
- Гурам Палавандишвили – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Бежан Гунава – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Джумбер Гогричиани – Лейбористская партия;
- Купатадзе Гоча – Национальный форум;
- Нодар Мецхваришвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Вахтаенг Натрадзе – Грузия за мир;
- Морисон Кобулия – Прогрессивно-демократическая партия;
- Варлам Авалишвили – Грузия;
- Роберт Цикаришвили – Грузинская идея;
- Борис Осепян – избирательный блок "Наши – Народная партия";
Округ №14 – Чугурети
- Депутат Гия Вольский – ГМДГ; председатель фракции правящей партии в действующем Парламенте;
- Ираклий Чолокашвили – ЕНД; актер и дирижер;
- Давид Амашукели – Свободные демократы;
- Заза Гургенидзе – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Александр Микаберидзе – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Наира Яшагашвили – Прогрессивно-демократическая партия;
- Бежан Харебашвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Заза Агладзе – блок "Промышленники, наша Родина";
- Зураб Андроникашвили – Коммунистическая партия Грузии;
- Гиорги Гегечкори – Грузия;
- Торнике Кивилидзе – Грузинская идея;
- Реваз Пахуридзе – "Путь Звиада – от имени Господа";
- Натиа Каладзе – блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа (снята);
Округ №15 – Дидубе (пр. Церетели с прилегающими улицами)
- Депутат Заза Папуашвили – ГМДГ; театральный актер, был избран в действующий Парламент в качестве мажоритарного депутата от Мтацминда;
- Дато Напетваридзе – ЕНД;
- Ираклий Глонти – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Депутат Зураб Абашидзе – Свободные демократы;
- Депутат Вахтанг Хмаладзе – Республиканская партия;
- Манана Николашвили – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Михаил Кумсишвили – Лейбористская партия;
- Бека Петриашвили – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Шота Иаманидзе – Национальный форум;
- Василий Хуцишвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Иосеб Гогуадзе – Левый альянс;
- Давид Давитаия – Грузия;
- Коба Кобахидзе – избирательный блок "Наши – Народная партия";
- Георгий Руруа – независимый кандидат;
- Давид Перадзе – независимый кандидат;
Округ №16 – Дидубе (Дигоми и ЗАГЭС)
- Илья Цулая – ГМДГ; основатель и управляющий директор девелоперской компании Archi Group;
- Ираклий Двали – ЕНД;
- Манана Начкебия – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Леван Самушия – Свободные демократы; практикующий адвокат;
- Нана Девдариани – Демократическое движение Нино Бурджанадзе;
- Гия Бердзенадзе – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Татиа Кикабидзе – Лейбористская партия;
- Давид Соселия – Национальный форум;
- Михаил Мгеладзе – Левый альянс;
- Тамаз немсадзе – Грузия;
- Зураб Чиковани – независимый кандидат;
Округ №17 – Надзаладеви (пр. Дадиани с прилегающими улицами, п. Лоткина)
- Софо Киладзе – ГМДГ; бывший заместитель ректора Академии полиции Грузии;
- Мурман Тхелидзе – Единое национальное движение;
- Давид Нишнианидзе – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Леван Меликия – Свободные демократы;
- Лали Морошкина – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Вахтанг Болоташвили – Лейбористская партия;
- Тенгиз Муджаридзе – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Тамаз Чеишвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Тамара Цихисели – Национальный форум;
- Леван Вардиашвили – блок "Промышленники, наша Родина";
- Леван Папашвили – Прогрессивно-демократическое движение;
- Теймураз Джаникашвили – Коммунистическая партия Грузии;
- Нугзар Вашакидзе – Социалистическая партия турдящихся;
- Вера Курулашвили – избирательный блок "Наши – Народная партия";
- Нато Павленишвили – "Путь Звиада – от имени Господа";
- Георгий Апциаури – независимый кандидат;
Округ № 18 – Надзаладеви (Санзона с прилегающими улицами)
- Михаил Кавелашвили – ГМДГ; бывший футболист;
- Мамука Гугешашвили – ЕНД, бывший член Тбилисского городского совета (Сакребуло);
- Тариел Чулухадзе – блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Зезва Нацвлишвили – Свободные демократы;
- Дмитрий Лорткипанидзе – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Асмат Ткабладзе – Лейбористская партия;
- Григол Джоджуа – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Давид Пацация – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Малхаз Долидзе – блок "Промышленники, наша Родина";
- Мириан Ртвелиашвили – Грузия за мир;
- Зураб Мумладзе – Грузия;
- Лиана Петриашвили – избирательный блок "Наши – Народная партия";
- Тамар Иараджули – независимый кандидат;
Округ № 19 – Надзаладеви (Темка)
- Заза Габуния – ГМДГ; гамгебели Надзаладевского района;
- Лери Деметрашвили – ЕНД;
- Гогита Эгриселашвили – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Рамаз Григалашвили – Свободные демократы;
- Натиа Шарашанидзе – Лейбористская патия;
- Депутат Темур Майсурадзе – Национальный форум;
- Гиорги Коркоташвили – блок "Промышленники, наша Родина";
- Манучар Мачаидзе – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Вако Пажава – Грузия;
- Ираклий Торонджадзе – Избирательный блок "Наши – народная партия"
- Нана Коделашвили – "Путь Звиада – от имени Господа";
Округ №20 – Глдани (Авчала и село Глдани)
- Коба Кобаладзе – ГМДГ;
- Александр Чапичадзе – Единое национальное движение;
- Нана Тохвадзе – блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Дэви Табидзе – Свободные демократы;
- Лали Капанадзе – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Гиорги Сухишвили – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Гиули Шенгелия – Национальный форум;
- Джемал Гахокидзе – блок "Промышленники, наша Родина";
- Заза Хосрошвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Хатуна Иардалашвили – Прогрессивно-демократическое движение;
- Арчил Иоселиани – Коммунистическая партия Грузии;
- Тамаз Гугунишвили – Грузия;
- Автандил Хизанишвили – Избирательный блок "Наши – народная партия";
- Эльза Джмухадзе – Левый альянс.
Округ № 21 – Глдани (большая часть Глданского района)
- Леван Кобиашвили – ГМДГ; бывший футболист, который стал президентом Федерации футбола Грузии (ФФГ) в октябре 2015 года в результате спорных выборов;
- Депутат Серго Ратиани – ЕНД; исполнительный секретарь ЕНД;
- Амиран Гигуашвили – Свободные демократы;
- Давид Каишаури – Лейбористская партия;
- Мамука Тускадзе – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Вахтанг Шуквани – Национальный форум;
- Шукри Мергелишвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Манана Хечикашвили – Коммунистическая партия Грузии;
- Тенгиз Сигуа – "Социалистическая партия трудящихся";
- Нино Лашхия – Грузия;
- Гиорги Тактакишвили – блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа (снят);
- Автандил Гурули – Прогрессивно-демократическое движение (снят).
Округ № 22 – Глдани (Мухиани)
- Леван Коберидзе – ГМДГ;
- Депутат Георгий Барамидзе – ЕНД; вице-спикер действующего Парламента;
- Вахтанг Мачавариани – Свободные демократы;
- Бесик Данелия – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Каха Кукава – лидер Свободной Грузии, входящей в избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Темур Циклаури – Лейбористская партия;
- Давид Дарахвелидзе – Национальный форум; был министром по вопросам вынужденно перемещенных лиц с конца 2012 г. до середины 2014 года;
- Мирза Кенкишвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Элгуджа Кекутия – Прогрессивно-демократическое движение;
- Автандил Сакварелидзе – Грузинская труппа;
- Леван Гвиниашвили – Грузия за мир;
- Давид Сихарулидзе – Грузия;
- Серго Хачатурян – Избирательный блок "Наши – народная партия";
- Кукури Шония – Коммунистическая партия Грузии;
- Леван Цхададзе – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа (снят).
Регион Кахети
Округ №23 – Сагареджо
- Роман Мучиашвили – ГМДГ; он является директором и совладельцем ООО «Лучший продукт», которая занимается дистрибуцией в Тбилиси куриных яиц, произведенных Патардзеули;
- Зураб Чиаберашвили – ЕНД; был послом Грузии в Швейцарии в 2010-2012 гг., а затем занимал посты министра здравоохранения и губернатора Кахетии в администрации экс-президента Саакашвили;
- Торнике Чунтишвили – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Ирма Инашвили – одна из лидеров Альянса патриотов;
- Александр Чапидзе – Консервативная (монархистская) партия Грузии;
- Юрий Квароелашвили – Коммунистическая партия Грузии;
- Казанфар Мамедова – независимый кандидат;
Округ №24 – Гурджаани
- Давид Сонгулашвили – ГМДГ; он является совладельцем компании Adress, которая владеет розничной сетью магазинов одежды в Тбилиси;
- Депутат Георгий Гвиниашвили – ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Гурджаани;
- Георгий Хазиури – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Натиа Гиоргадзе – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Гия Хелашвили – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Зураб Сепиашвили – Лейбористская партия;
- Звиад Квиралашвили – Республиканская партия; заместитель председателя местного Сакребуло Гурджаани;
- Виссарион Чугошвили – Национальный форум;
- Валерий Шошиашвили – Избирательный блок "Топадзе – Промышленники, Наша Родина";
- Нодар Хачишвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Леван Модебадзе – Коммунистическая партия Грузии;
- Тамара Бацашвили – Грузия за мир;
- Элгуджа Гиоргадзе – независимый кандидат;
- Симон Кочорашвили – Свободные демократы; член местного Сакребуло Гурджаани (снят).
Округ №25 – Сигнаги и Дедоплисцкаро
- Ираклий Шиолашвили – ГМДГ; губернатор региона Кахети;
- Депутат Леван Бежуашвили – ЕНД;
- Георгий Мчедлишвили – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Леван Джамалашвили – Свободные демократы;
- Мамука Каджришвили – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Нино Мазанашвили – Лейбористская партия;
- Нодар Токликишвили – Республиканская партия;
- АннаАлавердашвили – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Гоча Бегиашвили – Национальный форум;
- Каха Мамаиашвили – блок "Промышленники, наша Родина";
- Бежан Нателадзе – "Путь Звиада – от имени Господа";
- Мамука Гурашвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию (снят);
Округ № 26 – Лагодехи и часть Кварельского муниципалитета
- Гурам Мачарашвили – ГМДГ; в настоящее время является заместителем губернатора региона Шида Картли; в 2001-2014 гг работал юристом в «Карту банке» принадлежащем бывшему премьер-министру Бидзине Иванишвили;
- Гурам Какалашвили – ЕНД;
- Лаша Двалишвили – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Вахтанг Мчедлидзе – Свободные демократы;
- Арчил Осепашвили- избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Исако Цкипуришвили – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Тутисани Тенгиз – Национальный форум;
- Бадри Сепашвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Александр Русиашвили – Левый альянс;
- Лаша Канделакишвили – независимый кандидат;
- Александр Вардосанидзе – независимый кандидат;
- Мераб Перадзе – независимый кандидат;
Округ №27 – Телави и часть Кварельского муниципалитета
- Депутат Ираклий Сесиашвили – ГМДГ; председателем Комитета по обороне и безопасности в действующем Парламенте;
- Гиорги Ботковели – ЕНД; бывший заместитель губернатора региона Кахети;
- Вано Галахаридзе – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Димитрий Закаидзе – Свободные демократы; член местного совета (Сакребуло) в Телави;
- Гоча Мамацашвили – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Тамаз Тетрадзе – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Акакмй Джикашвили – Лейбористская партия;
- Гела Гелашвили – Национальный форум;
- Гиорги Сухошвили – блок "Промышленники, наша Родина";
- Анзор Цатиашвили – Грузия за мир;
- Мевлуд Иобашвили – Коммунистическая партия Грузии;
- Леван Кочлошвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию (снят);
- Василий Кевлишвили – независимый кандидат (снят).
Округ №28 – Ахмета и часть Телавского муниципалитета
- Депутат Гела Самхараули – ГМДГ;
- Шакро Тертерашвили – ЕНД;
- Зураб Нацарашвили – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Отар Квирикашили – Свободные демократы;
- Эрекле Саглиани – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Ираклий Уджираули – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Гела (Гия) Гортамашвили – Лейбористская партия;
- Леван Кинкладзе – Республиканская партия;
- Леван Бутхузишвили – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Нугзар Беджанов – блок "Промышленники, наша Родина";
- Цира Джавахишвили – Грузия;
Регион Квемо Картли
Округ №29 – Рустави
- Паата Мхеидзе – ГМДГ; был начальником Следственного департамента Министерства исполнения наказаний;
- Мамука Чиковани – ЕНД;
- Давид Дзагнидзе – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Зураб Ингороква – Свободные демократы; актер театра и кино;
- Торонике Аревадзе – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Джаба Дугладзе – «Демократическое движение» Нино Бурджанадзе;
- Нодар Курашвили – Национальный форум;
- Бадри Джинчарадзе – Тамаз Мечиаури за единую Грузию;
- Малхаз Картвелишвили – Прогрессивно-демократическая партия;
- Давид Хачишвили – Коммунистическая партия Грузии;
- Гурам Карелишвили – Грузия;
- Мамука Деканосидзе – Избирательный блок "Наши – народная партия";
- Элгуджа Кочиашвили – "Путь Звиада – от имени Господа";
- Омар Джохадзе – независимый кандидат (снят);
Округ №30 – Рустави
- Гиорги Бегадзе – ГМДГ; он является директором Центра менеджмента туризма при Бизнес-школе Государственного университета Ильи;
- Давид Киркитадзе – ЕНД; он был губернатором региона Квемо Картли во время президентства Михаила Саакашвили;
- Нодар Гванберия – избирательный блок Паата Бурчуладзе – Государство ради народа;
- Давид Капанадзе – избирательный блок во главе с Альянсом патриотов;
- Гиорги