Новости

Задержанных на акции против проекта «Панорама Тбилиси» шестерых активистов освободили спустя несколько часов

 Шесть лиц, в том числе и член Сакребуло Тбилиси (муниципальное собрание), были задержаны после того, как группа защитников культурного наследия 7 мая попыталась прорвать кордон полиции на месте строительства проекта «Панорама Тбилиси».

Спустя несколько часов всех шестерых задержанных освободили. Трех из них, в том числе и независимого депутата Сакребуло Тбилиси Алеко Элисашвили, Тбилисский городской суд оштрафовал на 250 лари за неповиновение приказам полиции. По делам остальных трех, которые также обвиняются в неповиновении приказам полиции и в число которых также входит представитель «Партизанского садоводства» в Тбилиси Ната Перадзе, судебное слушание пока еще не состоялось.

Защитники культурного наследия и окружающей среды выступают категорически против строительства в районе Сололаки в Тбилиси многофункционального комплекса, которым занимается компания, связанная с бывшим премьер-министром Бидзиной Иванишвили. Защитники культурного наследия заявляют, что этот проект, который расположен вблизи с резиденцией миллиардера Иванишвили и Ботаническим садом, лишит столицу старинного лица.

«Для меня никакого значения не имеет это задержание-освобождение. Тут важно, что эта страна не является ООО Бидзины Иванишвили. Это страна каждого из нас. Я не остановлюсь, этот штраф и арест на несколько часов ничего не значит для меня. Бидзина Иванишвили должен вернуть эту территорию городу. Это важно и я сделаю все для того, чтобы добиться этого», – заявил Элисашвили.

მსგავსი/Related

Back to top button