Новости

Политикам и журналисту угрожают опубликованием видео с кадрами их личной жизни

Нескольким политикам, как из действующей власти, так и оппозиционных партий, а также журналисту угрожают опубликованием видеоматериалов, отражающих моменты их личной жизни.

Угрозы были приведены в видео, которое было опубликовано на YouTube анонимным лицом. Видео также содержало кадры интимной жизни неустановленного лица. Текст угрозы призывал трех политиков, в том числе и представителя оппозиции, а также журналиста, до 31 марта отказаться от своей профессиональной деятельности, в противном случае автор публикации обещает опубликовать видеоматериалы, отражающие их личную жизнь.

За несколько дней до этих угроз, 11 марта на YouTube были опубликованы видеоматериалы, отражающие личную жизнь лица, в которых, предположительно, фигурировал один из оппозиционных политиков.

14 марта доступ на сайт YouTube был заблокирован для потребителей двух основных интернет-провайдеров страны Силкнет и Каукасус Онлайн, что породило предположения, что причиной этого могло стать вмешательство властей, чтобы ограничить доступ к новому видео. Причиной отключения YouTube у провайдера Силкнет была названа «техническая проблема», а от Каукасус Онлайн получить комментарий безотлагательно не удалось.

Оба провайдера доступ к YouTube восстановили уже к 13.20 ч.. К тому времени загруженное на YouTube видео уже было удалено.

მსგავსი/Related

Back to top button