Placeholder canvas
Новости

На имущество ТВ «Рустави-2» наложен арест

Тбилисский городской суд, к которому с иском обратился один из бывших владельцев телекомпании «Рустави-2» с целью возвращения своей доли на телеканале, принял решение о наложении ареста на имущество телекомпании.

Бизнесмен Кибар Халваши, который был совладельцем телекомпании «Рустави-2» в 2004-2006 гг., 4 августа внес иск в суд с целью возвращения своей доли в телекомпании и попросил наложить арест на имущество телекомпании до вынесения судом окончательного решения.

Телекомпания «Рустави-2», которая осудила действия Халваши, как управляемые правительством действия, заявила 7 августа, что решение суда о наложении ареста на имущество телекомпании запрещает нынешним владельцам канала продавать свои акции, а также продавать или сдавать в аренду техническое оснащение телекомпании, автомобили и другое имущество.

«Согласно этому решению, нам запрещены любые отношения с банковскими институтами, не сможем взять долг от частного лица, не сможем взять кредит в банке, и что самое главное, не сможем сдавать в аренду наши здания, экраны и т.д., что мы сдавали в аренду, и поучали отсюда прибыль», – заявил генеральный директор «Рустави-2» Ника Гварамия.

Решение суда Ника Гварамия назвал незаконным и заявил, что телекомпания «Рустави-2» обжалует решение суда в вышестоящей инстанции. Судью, который принял решение, он обвинил в выполнении заказа властей.

Халваши требовал до вынесения окончательного вердикта наложить арест также и на банковские счета «Рустави-2», но это требование не было удовлетворено, – заявил Гварамия.

Гварамия предположил, что требование о наложении ареста на банковские счета, которое повлекло бы прекращение работы телекомпании, не было удовлетворено потому, что опасались негативной реакции со стороны общества.

По заявлению телекомпании «Рустави-2», решение суда, которое датировано 5 августа, получила в пятницу.

«Решение суда доказывает, что это дело является четко политизированным и ничего общего не имеет с правом на имущество», – заявил Гварамия.

მსგავსი/Related

Back to top button