Новости

11 лицам, задержанным по делу «спецоперации кортов», избрали предварительное заключение

Пятерым бывшим офицерам полиции и шести спеназовцам Тбилисский городской суд избрал предварительное заключение в качестве меры пресечения по делу т.н. «спецоперации кортов».

На прошедшем 4 февраля заседании суд избрал также предварительное заключение заочно еще одному бывшему полицейскому, который в настоящее время не находится в стране.

Сторона защиты просила в качестве меры пресечения избрать внесение залога, но суд не удовлетворил просьбу адвокатов.

12 бывшим полицейским, 11 из которых были задержаны 2 февраля до того, пока прокуратура объявила бы раскрытым дело Зураба Вазагашвили и Александра Хубулова, застреленных полицейскими во время спецоперации 2 мая 2006 года, предъявлены обвинения в умышленном убийстве, фальсификации доказательств и умышленном незаконном лишении свободы. Задержанные отвергают обвинения.

Предварительное судебное слушание по данному делу назначено на 26 марта. Это дело было объявлено раскрытым после того, как отец Зураба Вазагашвили, Юрий Вазагашвили, который в течение нескольких лет активно боролся для доведения расследования до конца, погиб в результате взрыва на могиле собственного сына.

მსგავსი/Related

Back to top button