Новости

Главная прокуратура: Ведется кампания по дискредитации главного прокурора

Главная прокуратура Грузии заявила, что обвинения о преступном прошлом главного прокурора Отара Парцхаладзе служат единственной цели, чтобы его отстранить с занимаемой должности и внести диссонанс в исправную работу прокуратуры.

В понедельник вечером Гиги Угулава, которому на основании ходатайства прокуратуры суд приостановил полномочия мэра Тбилиси, заявил в своем телевизионном выступлении из Центрального офиса оппозиционного Национального движения, что в 2001 году Отар Парцхаладзе был осужден за разбойное ограбление в Германии.

Спустя, примерно, четыре часа после того, как прозвучало это обвинение, Главная прокуратура в 01:30 ч. ночи опубликовала заявление, в котором говорится, что «после того, как Главная прокуратура активизировала расследование по целому ряду резонансных уголовных дел и уголовной ответственности были преданы бывшие высокодолжностные чиновники, в том числе и мэр Тбилиси Георгий Угулава, под руководством упомянутых обвиняемых «Национальным движением» была начата и переведена в активную фазу целенаправленная кампания политического шантажа и дискредитации против главного прокурора Грузии».

В заявлении отмечается, что единственной целью этой кампании является отстранение главного прокурора «с занимаемой должности любыми методами и внесение диссонанса в исправную деятельность прокуратуры».

«С учетом всего вышесказанного, Главная прокуратура обязательно продолжит исполнение возложенных на нее законом обязательств, осознавая, что борьба с преступлением никогда не было простым делом ни на одном из этапов развития страны», – говорится в заявлении.

«На все вопросы, возникшие в обществе, будет дан исчерпывающий ответ, а попытка представить процесс следствия в виде политического преследования, завершится крахом», – заявила Главная прокуратура.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button