Новости

МНЕС сообщает о возобновлении установки ограждений

После того, как в конце сентября процесс «обустройства границы» замедлился, вдоль административной пограничной линии Южной Осетии вновь возобновилось возведение ограждений, – сообщила 29 ноября Миссия наблюдателей ЕС в Грузии (МНЕС).

«Патрульная группа была отправлена в район Дирби-Гогети, которая наблюдала установленные красные металлические столбы вдоль примерно 160-метрового участка земли, в том числе колючей проволоки на 35-метровом участке. Кроме возобновления деятельности по установлению ограждений, Миссия также отметила недавнюю интенсификацию установки щитов с надписями на данной территории; некоторые из них установлены посередине обработанной земли», – заявила МНЕС.

Упомянутые миссией указательные знаки предупреждают людей не пересекать эту территорию, так как она является «Государственной границей Южной Осетии».

«С приближением зимы, мы призываем все стороны принять во внимание потенциальное воздействие данного процесса на вопросы жизнеобеспечения и средств к существованию людей, и на их способность поддерживать существование в это трудное время года», – заявил руководитель миссии Тойво Клаар, – «МНЕС продолжит патрулирование на территории и содействие обмену информацией между сторонами посредством Горячей Линии в целях предотвращения и снижения потенциальной напряженности в этом районе».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button