Новости

Во время нападения с жертвами в Афганистане были ранены 27 грузинских солдат

Во время террористической атаки, повлекшей жертвы, на грузинской военной базе в афганской провинции Гильменд 13 мая получили увечья, и в настоящее время жизни ни одного из них опасность не угрожает, – сообщает Министерство обороны Грузии.

Согласно тому же сообщению, 10 из пострадавших солдат сегодня уже приступили к исполнению служебных обязанностей.

В результате террористической атаки, которая, по заявлению Министерства обороны Грузии, была «самой масштабной», погибли три грузинских солдата, в результате чего, количество погибших военных из Грузии после подключения страны к операции в Афганистане с 2009 года выросло до 22 человек.

Агентство Рейтер 13 мая сообщало со ссылкой на западный официальный военный источник в Кабуле, что в результате нападения «двое грузин погибли на месте, а третий скончался в результате полученных ран».

Министр обороны Ираклий Аласания на проведенном 14 мая очередном брифинге заявил, что в результате «неожиданного нападения» погибли «лучшие» военнослужащие: капрал Александр Квицинидзе, младший сержант Звиад Давитадзе и капрал Владимир Шанава, которые «представлены на Орден Вахтанга Горгасали первой степени за проявленный ими героизм» посмертно.

По информации министерства, в настоящее время на базе, где произошло нападение, приняты усиленные меры безопасности и грузинские военные полностью контролируют обстановку в зоне их ответственности.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button