Новости

Иванишвили «поругал» депутата Давиташвили за спор с министром здравоохранения

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, который в настоящее время находится в Страсбурге, заявил в понедельник, что за выдвижение «необоснованных» обвинений против министра здравоохранения он «поругал» депутата от коалиции «Грузинская мечта» Кобу Давиташвили.

Коба Давиташвили попал в Парламент по партийному списку «Грузинской мечты»; Однако его Партия народа не представлена среди входящих в коалицию шести партий. Давиташвили заявил, что министр здравоохранения Давид Сергеенко лоббировал интересами страховых компаний при составлении схемы Государственной программы страхования здравоохранения.

«Министерство здравоохранения – это министерство страховых компаний или министерство врачей, пациентов и здравоохранения? Все решения устраивают только страховых компаний и больше никого», – заявил Коба Давиташвили и призвал Министерство здравоохранения пересмотреть собственные решения.

Сергеенко опроверг высказанные Кобой Давиташвили обвинения, как беспочвенные, и заявил 22 апреля, что Давиташвили «обвиняет меня в очень тяжком преступлении – коррупции со стороны высокодолжностного служащего; Он должен представить документы, или публично принести извинения».

Когда премьер-министра Иванишвили спросили о споре между депутатом «Грузинской мечты» и одним из членов его правительства, он ответил грузинским журналистам в Страсбурге, что в связи с этим он позвонил Давиташвили – «я довольно поругал его, так как он должен суметь и сперва сделать разъяснения своей команде».

«Я объяснил ему, что если он желает остаться в команде, должен каким-то образом считаться с командой, и информацию должен сперва озвучить в команде, а не за ее пределами», – заявил премьер-министр и добавил, что обвинения со стороны Давиташвили были беспочвенные и «надуманные искусственно».

«Сергеенко является честнейшим человеком», – заявил Иванишвили о министре здравоохранения, который перед тем, как стать министром, руководил финансируемую в рамках благотворительной деятельности Бидзиной Иванишвили больницей в Сачхере.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button