Усупашвили и Бакрадзе проявляют осторожный оптимизм по текущим переговорам
Председатель Парламента Грузии Давид Усупашвили и лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе после проведенной 12 февраля встречи заявили, что текущие переговоры пока не принесли каких-либо конкретных результатов, однако оба они выразили надежду, что «хороший рабочий процесс» принесет кокретные результаты.
«Есть темы, по которым можно приблизить позиции и эта работа идет», — заявил Усупашвили журналистам после встречи с Бакрадзе, чему предшествовала его встреча с президентом Саакашвили 11 февраля, на которой также присутствовал лидер парламентского меньшинства.
«Сказать что-либо конкретного, пока прогресса нет. Это рабочий процесс. Вот у меня в руках Конституция, текст большой. Вот сколько чего отмечено. Что будет, по некоторым темам идет работа. Пока действительно не могу сказать ничего», — заявил Усупашвили и показал журналистам листки с отмеченными текстами.
«Наша задача в том, чтобы максимально сблизит позиции потому, что, естественно, есть большая разница в позициях и видениях сторон», — заявил Бакрадзе – «По моему мнению, пока процесс идет нормально. Мы имеем довольно нормальный и хороший шанс того, чтобы между сторонами состоялось крупное и серьезное соглашение. Это будет соглашением, которое, в первую очередь будет хорошим для общества и нашей страны; Поэтому с нашей стороны есть готовность к сотрудничеству, разумным компромиссам, существует готовность к тому, чтобы зафиксировать и защищать все те интересы, которые мы считаем нашими общими интересами и интересами страны».
«Не хочу быть излишне оптимистическим. Пока процесс не завершен, однако повторюсь, что это очень хороший рабочий процесс», — добавил Бакрадзе.
This post is also available in: English ქართული