Новости

МВД: В Украине задержан Олег Мельников

Украинские правоохранительные органы на основе предоставленной Грузией через Интерпол информации, 7 декабря, в Киеве был задержан находящийся в международном розыске Олег Мельников, – сообщает МВД Грузии.

Против Олега Мельникова выдвинуты обвинения в превышении служебных полномочий по делу, которое касается избиения сотрудников полиции почти восемь лет назад. Вместе с ним аналогичные обвинения также выдвинуты против бывшего начальника Департамента конституционной безопасности (ДКБ) МВД Грузии Даты Ахалаия, его бывшего заместителя Сосо Топуридзе и Геронтия (Гии) Алания. Последний был в числе тех четырех сотрудников ДКБ, которые были осуждены в связи с делом об убийстве Гиргвлиани, и позже помилованы в 2009 году.

Олег Мельников также был связан с делом Гиргвлиани. Однако его не судили в связи с этим делом, несмотря на то, что вновь слышны обвинения относительно того, что следствие скрыло возможную связь Мельникова и еще нескольких других сотрудников с делом об убийстве. В настоящее время Прокуратура занимается повторным расследованием дела.

По заявлению МВД, экстрадиция Мельникова в Грузию произойдет в установленных законом сроках.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button