Новости

Цхинвали сообщает о нападении на пограничный пост

По заявлению Цхинвали, 29 сентября утром пограничный пост в селе Кардзмани был обстрелян из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.

КГБ сепаратистского региона заявило, что югоосетинские силы не открывали ответного огня, однако после проведения поисковых мероприятий они «на территории Республики Южная Осетия, недалеко от линии государственной границы, был задержан сотрудник МВД Грузии», который был вооружен карабином М4 и подствольным гранатометом.

По сообщению цхинвальского КГБ, нападение произошло в 3:40 по местному времени, – об этом сообщает местное информационное агентство «Рес».

Село Карзмани расположено на западе административной пограничной линии сепаратистского региона, недалеко от Сачхере.

Миссия наблюдателей ЕС в Грузии заявила, что МНЕС осуществляет перепроверку этой информации.

В то же время, МВД Грузии подтвердило, что в сепаратистской Южной Осетии был задержан сотрудник Управления по особым поручениям региона Шида Картли Могели Толиашвили.

«Он по неопределенным на данный момент причинам оказался на оккупированной Россией территории. Могели Толиашвили был задержан военными российских оккупационных сил на прилегающей к селу Переви территории», – говорится в сообщении МВД Грузии.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button