Новости

Саакашвили: 1 октября – это выбор между прошлым и будущим



Президент Саакашвили выступает на заключительной встрече в рамках избирательной кампании правящей партии на Национальном стадионе в Тбилиси 28 сентября. Фото: Гурам Мурадов/Civil.ge

Парламентские выборы 1 октября не будут обычными «выборами», так как грузинский избиратель должен сделать «четкий выбор» между прошлым и будущим, – заявил президент Саакашвили на акции в рамках предвыборной кампании правящей партии 28 сентября на Национальном стадионе в Тбилиси.

Акция Национального движения на стадионе Динамо прошла за день до заключительной акции оппозиционной коалиции «Грузинская мечта», которая пройдет 29 сентября на площади Свободы в Тбилиси.

«Через три дня Грузия делает важнейший выбор – выбор, который определит будущее нашей страны, выбор, который коснется каждой семьи, каждого города и каждого села», – заявил Саакашвили.

«1 октября в равной мере важный день, как для нашей государственности, так и для каждого члена общества. И наверно до этого времени никогда мы не стояли перед таким четким выборов потому, что 1 октября – это выбор между нашим прошлым и будущим. 1 октября мы должны дать ответ на простой вопрос – хотим или не продолжения прогресса, или хотим начать двигаться обратно? Хотим сохранить свободу от криминалов, свободу от воров, насилия, или мы согласны снова наложить на свои руки наручники?».

«Это большой выбор и я нуждаюсь в вашей помощи», – заявил Саакашвили.

«Наша страна была очень далека от ЕС и НАТО», – заявил он, – «Мы сейчас так близки, как никогда. Разве сейчас время для задержки и возвращения назад? Нет, Сейчас время для прогресса».

На акции Национального движения, куда часть участников прибыли из различных регионов, президент Саакашвили говорил и о тюремном скандале, и заявил, что самое главное, как ответили власти на это – арестом сотрудников тюрьмы, отставкой министров по вопросам исполнения наказания и ВД, и назначением народного защитника на должность министра по вопросам исполнения наказания.

«Главное не то, произойдет или нет, главное – как мы ответим и мы ответили, как выросшая, европейская, современная страна 21-го века», – заявил Саакашвили.

На акции также выступил премьер-министр Вано Мерабишвили, который заявил, что Грузия снова стоит перед выбором – вернуться обратно, или пойти вперед. По его словам, властям известно, что враги Грузии желают, чтобы воры в законе, коррумпированные чиновники и криминалы вернулись в страну.

«Я и моя команда даем гарантию, что воры в законе никогда не вернутся в Грузию», – заявил Мерабишвили.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button