Новости

Список мажоритарных кандидатов в депутаты Парламента Грузии

Ниже приведен список кандидатов в мажоритарные депутаты Парламента Грузии, которые будут баллотироваться в 73 одномандатных избирательных округах страны.

Национальное движение и коалиция «Грузинская мечта» являются теми двумя политическими силами, которые представили кандидатов в мажоритарные депутаты во всех 73 округах. Партия Кахи Кукава «Свободная Грузия» первоначально представила своих мажоритарных кандидатов в 64 округах, однако в 12 округах сняла кандидатуры в пользу «Грузинской мечты»; Христианско-демократическое движение – в 60; Лейбористская партия – 57; «Новые правые» — 54. В парламентских выборах 1 октября только два независимых кандидата будут бороться за мандаты мажоритарных депутатов.

150 депутатов главного законодательного органа Грузии избираются по смешанной системе – 73 депутата из одномандатных мажоритарных округов, а 77 по пропорциональным спискам от тех партий и блоков, которые преодолеют 5%-ый избирательный барьер.

Кандидаты в мажоритарные депутаты должны получить не менее 30% голосов избирателей, участвующих в мажоритарных выборах одномандатных избирательных округах, для того, чтобы победить в первом же туре выборов. Второй тур будет назначен в том случае, если ни один из кандидатов не наберет более 30% голосов.

В мажоритарных выборах самое большое количество кандидатов участвует в Сабурталинском округе Тбилиси и в Зугдиди. В каждом из этих двух округов баллотируется по 10 кандидатов. Самое малое количество мажоритарных кандидатов баллотируется в Адигени, где выдвинуты кандидаты только от правящей партии и «Грузинской мечты».

Избирательные округа в Тбилиси

Ваке

1. Георгий Карбелашвили — правящая партия Единое национальное движение (ЕНД);
2. Шалва Шавгулидзе — Грузинская мечта, член партии «Наша Грузия — Свободные демократы»;
3. Нино Гуриели — Христианско-демократическое движение; шахматистка;
4. Давид Гамкрелидзе — лидер партии «Новые правые»;
5. Каха Кукава — лидер партии «Свободная Грузия»;
6. Лейла Гаприндашвили — Лейбористская партия;
7. Геннадий Квачантирадзе — Национально-демократическая партия;
8. Давид Тордуа – Будущая Грузия;
9. Роин Липартелиани — Совет тружеников Грузии;

Мтацминда

1. Арчил Гегенава – правящая партия ЕНД; мажоритарный депутат от Мтацминда;
2. Заза Папуашвили — Грузинская мечта, актер;
3. Перия Антия — Христианско-демократическое движение (кандидатура снята);
4. Паата Чохели — Лейбористская партия;
5. Симон Копадзе — Национально-демократическая партия (кандидатура снята);
6. Гия Кикачеишвили — Партия народа (кандидатура снята);
7. Титико Лепсаия — Совет тружеников Грузии;

Сабуртало

1. Андрия (Сандро) Урушадзе — правящая партия ЕНД, бывший министр здравоохранения;
2. Давид Усупашвили — Грузинская мечта, лидер Республиканской партии;
3. Нодар Сарджвеладзе — Христианско-демократическое движение;
4. Мамука Кацитадзе — Новые правые;
5. Нана Девдариани — Свободная Грузия;
6. Гурам Петриашвили — Лейбористская партия;
7. Джонди Багатурия — Грузинская труппа, действующий депутат;
8. Гурам Чахвадзе — Национально-демократическая партия, действующий депутат;
9. Амиран Луашвили — Совет тружеников Грузии;
10. Георгий Лилуашвили — Общество Мераба Костава;

Самгори

1. Михаил Мачавариани — генеральный секретарь правящей партии ЕНД и вице-спикер Парламента;
2. Зураб Абашидзе — Грузинская мечта, член Тбилисского сакребуло от партии «Наша Грузия — Свободные демократы»;
3. Магда Аникашвили — Христианско-демократическое движение, действующий депутат;
4. Александр Шаламберидзе — Свободная Грузия;

Исани

1. Георгий Вашадзе — правящая партия ЕНД, бывший заместитель министра юстиции;
2. Нукри Кантария — Грузинская мечта, один из основателей Грузинской академии;
3. Леван Вепхвадзе — Христианско-демократическое движение, вице-спикер Парламента;
4. Реваз Сохадзе — Новые правые;
5. Гела Кеташвили — Свободная Грузия;
6. Каха Дзагания — Лейбористская партия;
7. Анна Устиашвили — За справедливую Грузию;

Крцаниси

1. Давид Сакварелидзе — правящая партия ЕНД, бывший заместитель главного прокурора;
2. Шота Хабарели — Грузинская мечта; Олимпийский чемпион по дзюдо 1980 г.;
3. Заза Габуния — Христианско-демократическое движение, член Тбилисского сакребуло;
4. Леван Хурцилава — Новые правые;
5. Акакий Асатиани — выдвинут партией «Свободная Грузия», лидер партии Традиционалистов (кандидатура снята);
6. Котэ Гугушвили — Лейбористская партия;
7. Хвича Асаниадзе — За справедливую Грузию;

Дидубе

1. Георгий Чачанидзе — правящая партия ЕНД, член Тбилисского сакребуло;
2. Вахтанг Хмаладзе — Грузинская мечта, член Республиканской партии;
3. Зура Хачидзе — Христианско-демократическое движение;
4. Георгий Лорткипанидзе — Новые правые;
5. Дмитрий Лорткипанидзе — Свободная Грузия; действующий член Парламента (кандидатура снята);
6. Паата Джибладзе — Лейбористская партия;
7. Манана Николаишвили – Грузинская труппа (кандидатура снята);
8. Джемал Нателашвили — Будущая Грузия;
9. Гилар Бакрадзе — Совет тружеников Грузии;

Чугурети

1. Андро Алавидзе — правящая партия ЕНД; мажоритарный депутат от Чугурети;
2. Виктор Долидзе — Грузинская мечта, член Тбилисского сакребуло от партии «Наша Грузия — Свободные демократы»;
3. Каха Басилия — Христианско-демократическое движение;
4. Георгий Сабанадзе — Новые правые;
5. Иосиф Самхарадзе — Лейбористская партия;
6. Георгий Картозия — Свободная Грузия;
7. Нона Ахалбедашвили — Национально-демократическая партия;
8. Тамара Иараджули — За справедливую Грузию;

Глдани

1. Николоз Хачирашвили — правящая партия ЕНД, член Тбилисского сакребуло;
2. Сосо Джачвлиани — Грузинская мечта, актер и режиссер;
3. Инга Григолия — Христианско-демократическое движение, член Тбилисского сакребуло, бывший тележурналист;
4. Автандил Сулаквелидзе — Новые правые;
5. Иосиф Шатберашвили — Лейбористская партия;
6. Магда Габричидзе — Свободная Грузия;
7. Русудан Кикалишвили — Национально-демократическая партия;
8. Иосиф Местиашвили — За справедливую Грузию;

Надзаладеви

1. Мераб Самадашвили — правящая партия ЕНД; мажоритарный депутат от Надзаладеви;
2. Теа Цулукиани — Грузинская мечта, заместитель председателя партии «Наша Грузия — Свободные демократы»;
3. Джаба Самушия — Христианско-демократическое движение, заместитель председателя Тбилисского сакребуло;
4. Георгий Чибухашвили — Новые правые;
5. Георгий Гугава — Лейбористская партия;
6. Джаба Джишкариани — Свободная Грузия (кандидатура снята);
7. Теймураз Бобохидзе — За справедливую Грузию;

Избирательные округа в Кахети

Дедоплисцкаро

1. Заза Кеделашвили — правящая партия ЕНД; трехкратный чемпион Европы по дзюдо;
2. Александр Тамазашвили — Грузинская мечта;
3. Лия Чокури — Христианско-демократическое движение;
4. Иосиф Бежанишвили — Новые правые;
5. Георгий Кочиашвили — Лейбористская партия;
6. Тамила Гурашвили — Свободная Грузия;
7. Робинзон Бурдули – Грузинская труппа (кандидатура снята);
8. Бичико Мачаблишвили — Союз грузинских спортсменов;

Сагареджо

1. Георгий Чалаташвили — правящая партия ЕНД, экс-глава муниципалитета Сагареджо;
2. Тина Хидашели — Грузинская мечта, член Тбилисского сакребуло от Республиканской партии;
3. Георгий Оболашвили — Христианско-демократическое движение;
4. Давид Маисурадзе — Новые правые;
5. Теймураз Мчедлишвили — Лейбористская партия;
6. Заза Цхвариашвили — Свободная Грузия;
7. Алекси Арабули – Грузинская труппа (кандидатура снята);

Гурджаани

1. Георгий Гвиниашвили — правящая партия ЕНД, экс-губернатор региона Кахети;
2. Манана Берикашвили — Грузинская мечта;
3. Нино Муракашвили — Христианско-демократическое движение;
4. Георгий Имерлишвили — Новые правые;
5. Лена Модебадзе — Лейбористская партия;
6. Давид Читашвили — Свободная Грузия;
7. Валериан Вардосанидзе — Грузинская труппа (кандидатура снята);

Сигнаги

1. Леван Бежашвили — правящая партия ЕНД, экс-глава Службы государственного аудита;
2. Гела Гелашвили — Грузинская мечта;
3. Нино Купарашвили — Христианско-демократическое движение;
4. Малхаз Хуцишвили — Новые правые;
5. Нодар Гозалишвили — Лейбористская партия;
6. Эмзар Бежашвили — Свободная Грузия;
7. Тинатин Пховелишвили — Грузинская труппа (кандидатура снята);

Лагодехи

1. Георгий Гозалишвили — правящая партия ЕНД, экс-председатель Лагодехского сакребуло;
2. Лука Куртанидзе — Грузинская мечта;
3. Джемал Мачарашвили — Христианско-демократическое движение;
4. Зураба Джапаридзе — Новые правые;
5. Зураб Метревели — Лейбористская партия;
6. Василий Чичиниадзе — Свободная Грузия;
7. Нугзар Шекеладзе — Грузинская труппа (кандидатура снята);

Кварели

1. Марика Верулашвили — правящая партия ЕНД, действующий депутат;
2. Давид Кевхишвили — Грузинская мечта;
3. Алексей Баидошвили — Христианско-демократическое движение;
4. Нугзар Гониашвили — Новые правые;
5. Виктор Легашвили — Свободная Грузия (кандидатура снята);
6. Мераб Бежанишвили — Грузинская труппа (кандидатура снята);

Телави

1. Василий Давиташвили — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Телави;
2. Гела Самхараули — Грузинская мечта;
3. Вано Галахваридзе — Христианско-демократическое движение;
4. Пикрия Чихрадзе — Новые правые;
5. Тенгиз Цителаури — Лейбористская партия;
6. Георгий Мосиашвили — Свободная Грузия;
7. Зураб Кочишвили — Национально-демократическая партия (кандидатура снята);
8. Георгий Сухошвили — Грузинская труппа (кандидатура снята);
9. Алексей Шошикелашвили — независимый кандидат;

Ахмета

1. Петре Цискаришвили — правящая партия ЕНД, лидер парламентского большинства;
2. Зураб Звиадаури — Грузинская мечта, олимпийский чемпион;
3. Ушанги Гугунашвили — Христианско-демократическое движение;
4. Зураб Арабули — Новые правые;
5. Давид Оникаури — Свободная Грузия;
6. Гогия Ургебашвили — Грузинская труппа (кандидатура снята);

Избирательные округа в Мцхета-Мтианети

Мцхета

1. Андро Каландадзе — правящая партия ЕНД, председатель местного сакребуло;
2. Дмитрий Хундадзе — Грузинская мечта;
3. Галина Ахсабадзе — Христианско-демократическое движение;
4. Мурад Чхаидзе — Новые правые;
5. Важа Разикашвили — Лейбористская партия;
6. Кети Бекаури — Свободная Грузия (кандидатура снята);
7. Заал Твалиашвили — Грузинская труппа (кандидатура снята);
8. Василий Одишвили — За справедливую Грузию;

Душети

1. Нино Хуцишвили — правящая партия ЕНД;
2. Ираклий Трипольский — Грузинская мечта;
3. Вепхвия Бодавели — Новые правые;
4. Шалва Нателашвили — лидер Лейбористской партии, действующий депутат;
5. Алекси Кобаидзе — Свободная Грузия;
6. Реваз Дзидзишвили — Грузинская труппа (кандидатура снята);
7. Тамаз Бедукадзе — За справедливую Грузию;

Казбеги

1. Гоча Малания — правящая партия ЕНД;
2. Мириан Циклаури — Грузинская мечта;
3. Важа Марсагишвили — Христианско-демократическое движение;
4. Нугзар Гигаури — Лейбористская партия;
5. Звиад Читишвили — Свободная Грузия;
6. Натвриса Бурдули — Будущая Грузия;

Тианети

1. Гога Абашвили — правящая партия ЕНД, экс-глава муниципалитета Тианети;
2. Закария Куцнашвили — Грузинская мечта;
3. Кетеван Горджилашвили — Новые правые;
4. Георгий Читаури — Лейбористская партия;
5. Давид Цецхелашвили — Свободная Грузия (кандидатура снята);
6. Антон Тушури — Союз грузинских спортсменов;

Избирательные округа в Квемо Картли

Рустави

1. Мамука Чиковани — правящая партия ЕНД, экс-заместитель губернатора региона Квемо Картли и экс-мэр Рустави;
2. Звиад Дзидзигури — Грузинская мечта, лидер Консервативной партии;
3. Пикрия Авалиани — Христианско-демократическое движение;
4. Наргиз Тапатадзе — Новые правые;
5. Коба Чаладзе — Лейбористская партия;
6. Малхаз Барбакадзе — Свободная Грузия;
7. Зураб Цеквашвили — Национально-демократическая партия;
8. Гела Попиашвили — За справедливую Грузию;

Гардабани

1. Георгий Пеикришвили — правящая партия ЕНД; председатель Гардабанского сакребуло;
2. Мамука Арешидзе — Грузинская мечта;
3. Георгий Самчкуашвили — Христианско-демократическое движение;
4. Иосиф Иванаури — Новые правые;
5. Алекс Бадыров — Лейбористская партия;
6. Георгий Лагидзе — Будущая Грузия;

Марнеули

1. Азер Сулейманов — правящая партия ЕНД, действующий мажоритарный депутат от Марнеули;
2. Махир Дарзиев — Грузинская мечта;
3. Вагиф Мамедов — Христианско-демократическое движение;
4. Ислам Ахундов — Новые правые;
5. Мехти Аскеров — Лейбористская партия;
6. Рада Байрамова — Свободная Грузия;
7. Руслан Зедгенидзе — Будущая Грузия;

Болниси

1. Коба Накопия — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Болниси;
2. Дареджан Квициани-Чхетиани — Грузинская мечта;
3. Роман Абдушелишвили — Христианско-демократическое движение;
4. Коба Тогонидзе — Новые правые;
5. Амиран Геленидзе — Лейбористская партия;
6. Давид Лобжанидзе — Свободная Грузия (кандидатура снята);
7. Бесик Небиеридзе — Национально-демократическая партия;
8. Мзия Томашвили — Грузинская труппа (кандидатура снята);
9. Алекси Накани — За справедливую Грузию;

Дманиси

1. Кахабер Окриашвили — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Дманиси;
2. Паата Хизанишвили — Грузинская мечта;
3. Анзор Николозиани — Новые правые;
4. Мераб Саакадзе — Лейбористская партия;
5. Давид Барбакадзе — Свободная Грузия;
6. Амиран Аргвлиани — Грузинская труппа (кандидатура снята);
7. Реваз Нацаришвили — Совет тружеников Грузии;

Цалка

1. Реваз Шавлохашвили — правящая партия ЕНД, экс-глава муниципалитета Цалки;
2. Аик Мелтонян — Грузинская мечта;
3. Автандил Тунадзе — Христианско-демократическое движение;
4. Нино Бекаури — Лейбористская партия;
5. Джемал Ванадзе — Свободная Грузия;
6. Джони Горджомеладзе — За справедливую Грузию;

Тетрицкаро

1. Давид Бежуашвили — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Тетрицкаро;
2. Шалва Хачапуридзе — Грузинская мечта;
3. Теа Липартелиани — Христианско-демократическое движение;
4. Гия Гоциридзе — Новые правые;
5. Иосиф Татунашвили — Лейбористская партия (кандидатура снята);
6. Лали Апциаури — Свободная Грузия;
7. Натела Мшвениерадзе — Будущая Грузия;

Избирательные округа в Шида Картли

Гори

1. Георгий Татишвили — правящая партия ЕНД, экс-губернатор региона Шида Картли;
2. Сосо Вахтангашвили — Грузинская мечта, член Национального форума;
3. Зураб Росебашвили — Христианско-демократическое движение;
4. Иосиф Борцвадзе — Новые правые;
5. Малхаз Мамесцарашвили — Лейбористская партия;
6. Георгий Амашукели — Свободная Грузия;
7. Бесик Парехелашвили — Грузинская труппа (кандидатура снята);
8. Заза Мезвришвили – Свобода – путь Звиада Гамсахурдиа;
9. Гиви Садагашвили — За справедливую Грузию;

Карели

1. Илья Бурджанадзе — правящая партия ЕНД, экс-глава муниципалитета Карели;
2. Лери Хабелов — Грузинская мечта, член партии Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта – Демократическая Грузия»;
3. Дато Вардзелашвили — Христианско-демократическое движение;
4. Давид Беруашвили — Новые правые;
5. Коба Мугасашвили — Лейбористская партия;
6. Хатуна Маисурадзе — Свободная Грузия;
7. Геннадий Мамагулишвили – Свобода – путь Звиада Гамсахурдиа;
8. Дали Русашвили — За справедливую Грузию;
9. Эльгуджа Гачечиладзе — Совет тружеников Грузии;

Хашури

1. Серго Китиашвили — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Хашури;
2. Валерий Гелашвили — Грузинская мечта, бизнесмен и бывший депутат Парламента;
3. Екатерина Мчедлишвили — Христианско-демократическое движение;
4. Майя Ахалкаци — Новые правые;
5. Русудан Мумладзе-Авалиани — Свободная Грузия;
6. Заур Хачидзе — Грузинская труппа (кандидатура снята);
7. Рамаз Ахалкаци — За справедливую Грузию;

Каспи

1. Каха Хачирашвили — правящая партия ЕНД, экс-глава муниципалитета Каспи;
2. Давид Онопришвили — Грузинская мечта, член партии «Наша Грузия — Свободные демократы»;
3. Иване Иванишвили — Христианско-демократическое движение;
4. Давид Цихистави — Новые правые;
5. Мамука Саламашвили — Лейбористская партия;
6. Лаша Павленишвили — Свободная Грузия;
7. Альберт Маглаперидзе — Грузинская труппа (кандидатура снята);
8. Нодар Булбулашвили — За справедливую Грузию;

Избирательные округа в Самцхе-Джавахети

Боржоми

1. Мамука Хведелиани — правящая партия ЕНД;
2. Гедеван Попхадзе — Грузинская мечта, член партии «Наша Грузия — Свободные демократы»;
3. Мурман Блиадзе — Христианско-демократическое движение;
4. Романоз Ахвледиани — Новые правые;
5. Гиви Мчедлишвили — Лейбористская партия;
6. Давид Нозадзе — Свободная Грузия;
7. Валерий Сухиашвили — Грузинская труппа (кандидатура снята);
8. Николоз Джавахидзе — За справедливую Грузию (кандидатура снята);

Ахалцихе

1. Гоча Читашвили — правящая партия ЕНД;
2. Гурам Куталадзе — Грузинская мечта;
3. Малхаз Гоголадзе — Новые правые;
4. Реваз Самсонидзе — Свободная Грузия;
5. Давид Тодадзе — Грузинская труппа (кандидатура снята);

Адигени

1. Зураб Чилингарашвили — правящая партия ЕНД; глава муниципалитета Адигени в 2006-2008 годах;
2. Бидзина Гуджабидзе — Грузинская мечта, член Консервативной партии;

Аспиндза

1. Тариэл Лондаридзе — правящая партия ЕНД;
2. Темур Маисурадзе — Грузинская мечта (Национальный форум);
3. Гия Чеишвили — Новые правые;
4. Нодар Зазадзе — Свободная Грузия (кандидатура снята);

Ахалкалаки

1. Самвел Петросян — правящая партия ЕНД;
2. Норик Карапетян — Грузинская мечта, руководитель движения «Джавахк»;
3. Сосо Балахадзе — Христианско-демократическое движение;
4. Григол Мнацаканян — Новые правые;
5. Каринэ Берсегян — Свободная Грузия;
6. Иосиф Заридзе — Грузинская труппа (кандидатура снята);
7. Хачатур Вартанянц — Совет тружеников Грузии;

Ниноцминда

1. Энзел Мкоян — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Ниноцминда;
2. Альберт Нурбегян — Грузинская мечта;
3. Мартин Мгдесян — Новые правые;
4. Эдуард Кочарян — Свободная Грузия;

Избирательные округа в Рача-Лечхуми

Они

1. Валериан Гавашели — правящая партия ЕНД;
2. Тамаз Джапаридзе — Грузинская мечта;
3. Шота Чихрадзе — Христианско-демократическое движение;
4. Заза Исакадзе — Новые правые;
5. Заза Натбеладзе — Лейбористская партия;
6. Берика Маисурадзе — Свободная Грузия (кандидатура снята);
7. Автандил Маисурадзе — Союз грузинских спортсменов;

Амбролаури

1. Гоча Енукидзе — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Амбролаури;
2. Давид Дарахвелидзе — Грузинская мечта, экс-губернатор Рача-Лечхуми – Квемо Сванети;
3. Акакий Вачадзе — Христианско-демократическое движение;
4. Гоча Донадзе — Новые правые;
5. Тенгиз Гогорелиани — Лейбористская партия;
6. Георгий Самхарадзе — Свободная Грузия;
7. Эдишер Мачаидзе — Союз грузинских спортсменов;

Цагери

1. Серго Хабулиани — правящая партия ЕНД, предприниматель;
2. Мамука Чачхиани — Грузинская мечта;
3. Карло Гвишиани — Христианско-демократическое движение;
4. Ростом Тварадзе — Свободная Грузия;
5. Гогита Ахвледиани — Грузинская труппа (кандидатура снята);
6. Джанери Силагадзе — Совет тружеников Грузии;

Лентехи

1. Гоги Липартелиани — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Лентехи;
2. Гия Газделиани — Грузинская мечта;
3. Ирина Кондратьева — Христианско-демократическое движение;
4. Мириан Липартелиани — Новые правые;
5. Амиран Гардапхадзе — Свободная Грузия;

Избирательные округа в Имерети

Кутаиси

1. Георгий Тевдорадзе — правящая партия ЕНД, экс-мэр Кутаиси;
2. Губаз Саникидзе — Грузинская мечта, один из лидеров Национального форума;
3. Георгий Ахвледиани — Христианско-демократическое движение, действующий депутат;
4. Мамука Мгвделадзе — Новые правые;
5. Самсон Гугава — Лейбористская партия;
6. Шота Инанеишвили — Национально-демократическая партия;

Багдати

1. Темур Коходзе — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Багдати;
2. Арчил Кбилашвили — Грузинская мечта, адвокат, член партии Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта — Демократическая Грузия;
3. Роланд Ломинадзе — Лейбористская партия;
4. Бенедикте Гегечкори — Новые правые;
5. Джамбул Небиеридзе – Грузинская труппа (кандидатура снята);
6. Михаил Губеладзе — Свободная Грузия (кандидатура снята);

Хони

1. Давид Чавчанидзе — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Хони;
2. Николоз Санодзе — Грузинская мечта;
3. Гия Халичава — Христианско-демократическое движение;
4. Илья Купарадзе — Новые правые;
5. Рамин Рухадзе — Лейбористская партия;
6. Виктор Шермадини — Свободная Грузия;
7. Нино Хажомия — За справедливую Грузию;

Ткибули

1. Павле Кублашвили — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Ткибули, председатель парламентского Юридического комитета;
2. Элисо Чапидзе — Грузинская мечта, член партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия»;
3. Рамаз Саникидзе — Христианско-демократическое движение;
4. Мераб Бабухадия — Свободная Грузия (кандидатура снята);
5. Реваз Пирцхалава — Грузинская труппа (кандидатура снята);
6. Нино Бухуташвили — За справедливую Грузию;

Харагаули

1. Мамука Чкоидзе — правящая партия ЕНД;
2. Нодар Эбаноидзе — Грузинская мечта, член Республиканской партии;
3. Георгий Табукашвили — Христианско-демократическое движение;
4. Пармен Буадзе — Лейбористская партия;
5. Гулади Круашвили — Свободная Грузия;
6. Георгий Глунчадзе — независимый кандидат;

Терджола

1. Каха Буцхрикидзе — правящая партия ЕНД, экс-заместитель министра обороны;
2. Заал Гогсадзе — Грузинская мечта, бывший дипломат;
3. Георгий Гиоргадзе — Христианско-демократическое движение;
4. Амиран Сопромадзе — Новые правые;
5. Мераб Чумбуридзе — Лейбористская партия;
6. Язон Абуладзе — Свободная Грузия;
7. Валериан Лилуашвили — Грузинская труппа (кандидатура снята);
8. Зураб Джабидзе — За справедливую Грузию;

Сачхере

1. Зураб Церцвадзе — правящая партия ЕНД, экс-глава Сачхерского муниципалитета;
2. Манана Кобахидзе — Грузинская мечта, председатель партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия»;
3. Давид Мжаванадзе — Лейбористская партия;
4. Мевлуд Шарвадзе — Свободная Грузия (кандидатура снята);
5. Давид Модебадзе — За справедливую Грузию;

Вани

1. Паата Лежава — правящая партия ЕНД, действующих депутат;
2. Годердзи Ткешелашвили — Грузинская мечта;
3. Хатуна Месхи — Новые правые;
4. Варлам Нацваладзе — Лейбористская партия;
5. Гиви Лорткипанидзе — Свободная Грузия;
6. Омар Цхварадзе — За справедливую Грузию;

Самтредиа

1. Мераб Джанелидзе — правящая партия ЕНД; врач;
2. Каха Каладзе — Грузинская мечта, бывший футболист, который возглавляет партийный список «Грузинской мечты»;
3. Михаил Лежава — Христианско-демократическое движение;
4. Давид Надирадзе — Свободная Грузия;
5. Леван Буадзе — Новые правые партия

Зестафони

1. Бежан Буцхрикидзе — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Терджола;
2. Гоги Кавтарадзе — Грузинская мечта, актер;
3. Малхаз Джанджгава — Христианско-демократическое движение;
4. Каха Шавгулидзе — Новые правые;
5. Давид Гамцемлидзе — Лейбористская партия;
6. Эльгуджа Кветенадзе — Свободная Грузия (кандидатура снята);
7. Теймураз Чинчаладзе — Грузинская труппа (кандидатура снята);

Чиатура

1. Прокофий Чиквиладзе — правящая партия ЕНД, экс-глава муниципалитета Чиатура;
2. Малхаз Церетели — Грузинская мечта, член Республиканской партии;
3. Лела Церцвадзе — Христианско-демократическое движение;
4. Заал Немсадзе — Лейбористская партия;
5. Темур Джапаридзе — Свободная Грузия (кандидатура снята);

Цхалтубо

1. Акакий Бобохидзе — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Кутаиси;
2. Паата Закареишвили – Грузинская мечта, член Республиканской партии;
3. Павел Кикалишвили — Христианско-демократическое движение;
4. Георгий Асатиани — Новые правые;
5. Гурам Арчвадзе — Лейбористская партия;
6. Автандил Иоселиани — Свободная Грузия;
7. Михаил Жоржолиани — Национально-демократическая партия;
8. Григол Сохадзе — Грузинская труппа (кандидатура снята);
9. Майя Иобидзе — За справедливую Грузию;

Избирательные округа в Гурии

Ланчхути

1. Георгий Гогуадзе — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Ланчхути;
2. Теймураз Чхаидзе — Грузинская мечта коалиции, бывший футболист;
3. Бадри Гварджаладзе — Новые правые;
4. Миндиа Кечакмадзе — Свободная Грузия;
5. Александр Махатадзе — Грузинская труппа (кандидатура снята);

Чохатаури

1. Манана Джинчарадзе — правящая партия ЕНД;
2. Теймураз Чкуасели — Грузинская мечта, певец группы «Грузинские голоса»;
3. Гела Ломинеишвили — Новые правые;
4. Губаз Мегрелидзе — Свободная Грузия;
5. Григол Кадеишвили — Грузинская труппа (кандидатура снята);

Озургети

1. Рамаз Николаишвили — правящая партия ЕНД, экс-министр регионального развития и инфраструктуры;
2. Звиад Квачантирадзе — Грузинская мечта, ранее он занимал пост консула Грузии в Стамбуле;
3. Кахабер Глонти — Христианско-демократическое движение;
4. Леван Каландадзе — Новые правые;
5. Давид Мамаладзе — Лейбористская партия;
6. Каха Бурджалиани — Свободная Грузия;
7. Владимир Вашаломидзе — Грузинская труппа (кандидатура снята);
8. Эмзар Махарадзе — Общество Мераба Костава;

Избирательные округа в Самегрело-Земо Сванети

Хоби

1. Годердзи Букия — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Хоби;
2. Гига Букия — Грузинская мечта, член Консервативной партии;
3. Борис Бераия — Христианско-демократическое движение;
4. Каха Латария — Новые правые;
5. Амиран Кандария — Лейбористская партия;
6. Ростеван Гварамия — Свободная Грузия;
7. Алико Кантария — За справедливую Грузию;

Цаленджиха

1. Леван Кардава — правящая партия ЕНД;
2. Георгий Начкебия — Грузинская мечта;
3. Владимир Чангелия — Христианско-демократическое движение;
4. Придон Убилава — Новые правые;
5. Малхаз Вепхвадзе — Лейбористская партия;
6. Звиад Пипия — Грузинская труппа (кандидатура снята);
7. Манана Габелия — Будущая Грузия;
8. Леонтий Апакидзе — За справедливую Грузию;

Местиа

1. Кандид Квициани — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Местиа;
2. Виктор Джапаридзе — Грузинская мечта;
3. Рамаз Герлиани — Христианско-демократическое движение;
4. Пикрия Авалиани — Лейбористская партия (кандидатура снята);
5. Майзер Геловани — Будущая Грузия;

Зугдиди

1. Роланд Ахалая — правящая партия ЕНД, бывший главный прокурор региона Самегрело – Земо Сванети;
2. Ираклий Аласания — Грузинская мечта, лидер партии «Наша Грузия — Свободные демократы»;
3. Гогита Бигвава — Христианско-демократическое движение;
4. Манана Начкебия — Новые правые;
5. Тамаз Чарквиани — Лейбористская партия;
6. Отар Читанава — Свободная Грузия;
7. Владимир Вахания — независимый кандидат;
8. Каха Джикия — Национально-демократическая партия (кандидатура снята);
9. Сосо Коркелия — Будущая Грузия;
10. Гоча Читаия — За справедливую Грузию;

Абаша

1. Давид Дарсмелидзе — правящая партия ЕНД; бывший заместитель губернатора региона Самегрело;
2. Ираклий Сабулуа — Грузинская мечта, член партии «Наша Грузия — Свободные демократы»;
3. Гела Качарава — Христианско-демократическое движение;
4. Гела Топурия — Новые правые;
5. Зураб Ломаия — Лейбористская партия;
6. Бадри Купреишвили — Свободная Грузия;
7. Давид Каранадзе — Будущая Грузия;
8. Гия Туркия — За справедливую Грузию;

Сенаки

1. Гурам Мисабишвили — правящая партия ЕНД, экс-губернатор региона Самегрело;
2. Гурам Одишария — Грузинская мечта, писатель;
3. Динара Хухуа — Христианско-демократическое движение;
4. Яго Боджгуа — Лейбористская партия;
5. Лариса Агабалаева — Свободная Грузия;
6. Ута Липартия — Национально-демократическая партия;
7. Шота Одишария — За справедливую Грузию (кандидатура снята);

Мартвили

1. Наули Джанашия — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Мартвили;
2. Муртаз Хурцилава — Грузинская мечта, бывший футболист;
3. Гулнази Цаава — Христианско-демократическое движение;
4. Шота Чахава — Новые правые;
5. Гоча Цагурия — Лейбористская партия;
6. Ираклий Джамбурия – Свобода — путь Звиада Гамсахурдиа;
7. Зураб Квеквеция — За справедливую Грузию;

Чхороцку

1. Вахтанг Лемонджава — правящая партия ЕНД, экс-мэр Поти;
2. Леван Изория — Грузинская мечта, член партии «Наша Грузия — Свободные демократы»;
3. Бакур Квиртия — Христианско-демократическое движение;
4. Тамаз Мосидзе — Лейбористская партия;
5. Нана Гулуа — Грузинская труппа (кандидатура снята);
6. Гела Лагвилава — За справедливую Грузию;

Поти

1. Тенгиз Саришвили — правящая партия ЕНД;
2. Эка Беселия — Грузинская мечта;
3. Лаша Бераия — Христианско-демократическое движение;
4. Заза Лемонджава — Новые правые;
5. Георгий Торонджадзе — Лейбористская партия;
6. Вепхиа Цомаия — Свободная Грузия;
7. Майя Заргинава — За справедливую Грузию;

Избирательные округа в Аджарии

Батуми

1. Георгий Барамидзе — правящая партия ЕНД, бывший госминистр по евроатлантической интеграции;
2. Мурман Думбадзе — Грузинская мечта;
3. Ираклий Наракидзе — Христианско-демократическое движение;
4. Тамаз Девадзе — Лейбористская партия (кандидатура снята);
5. Рамин Папидзе — Свободная Грузия;
6. Роин Диасамидзе — Общество Мераба Костава;
7. Александр Ломоури — Будущая Грузия;
8. Майя Папидзе — За справедливую Грузию;

Хелвачаури

1. Теймураз Думбадзе — правящая партия ЕНД, экс-глава муниципалитета Хелвачаури;
2. Ростом Халваши — Грузинская мечта;
3. Шукри Турманидзе — Христианско-демократическое движение;
4. Руслан Малакмадзе — Лейбористская партия;
5. Бадри Цинцкиладзе — Свободная Грузия;
6. Русудан Малакмадзе — Грузинская труппа (кандидатура снята);
7. Темур Гогитидзе — Будущая Грузия;
8. Борис Микеладзе — За справедливую Грузию;

Кеда

1. Яша Шервашидзе — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Кеда;
2. Давид Ананидзе — Грузинская мечта;
3. Эльгуджа Накашидзе — Христианско-демократическое движение;
4. Бадри Беридзе — Лейбористская партия;
5. Гиули Джакели — Свободная Грузия;
6. Леван Бенидзе — Грузинская труппа (кандидатура снята);
7. Заур Шавишвили — За справедливую Грузию;

Кобулети

1. Гела Цхомелидзе — правящая партия ЕНД, экс-глава муниципалитета Кобулети;
2. Фати Халваши — Грузинская мечта;
3. Тамаз Бакурадзе — Христианско-демократическое движение;
4. Нугзар Романадзе — Лейбористская партия;
5. Нияз Болквадзе — Свободная Грузия;
6. Шакро Папидзе — Грузинская труппа;
7. Арчил Микадзе — За справедливую Грузию;

Шуахеви

1. Омар Мегрелидзе — правящая партия ЕНД; глава администрации правительства Аджарии;
2. Шота Зоидзе — Грузинская мечта;
3. Джибладзе Шота — Христианско-демократическое движение;
4. Мадона Давитадзе — Лейбористская партия;
5. Вахтанг Зоидзе — Свободная Грузия;
6. Валериан Карцивадзе — Грузинская труппа (кандидатура снята);
7. Шота Путкарадзе — За справедливую Грузию;

Хуло

1. Анзор Болквадзе — правящая партия ЕНД; действующий мажоритарный депутат от Хуло;
2. Зия Сагинадзе — Грузинская мечта;
3. Каха Меладзе — Христианско-демократическое движение;
4. Давид Таварткиладзе — Новые правые;
5. Наира Абесадзе — Лейбористская партия;
6. Гурам Сурманидзе — Свободная Грузия;
7. Зураб Гобадзе — Грузинская труппа (кандидатура снята);
8. Нино Абашидзе — За справедливую Грузию;
9. Гурам Хозреванидзе — независимый кандидат.

მსგავსი/Related

Back to top button