Placeholder canvas
Новости

Государство отложило «изъятие» наложенного на «Грузинскую мечту» штрафа

Национальное исполнительное бюро приняло решение отложить процедуру изъятия штрафа в размере 2,85 млн. лари, наложенного на партиях, входящих в оппозиционную коалицию «Грузинская мечта», – говорится в сообщении Министерства юстиции Грузии от 22 августа.

Путем наложения инкассо на счета партий, входящих в коалицию, до этого времени изъято 122 000 лари.

За день до принятия решения об «отсрочке» исполнения по изъятию, содокладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ОБСЕ) по Грузии выразили обеспокоенность в связи с принятием такой меры против «Грузинской мечты», и заявили, что возложенные Службой государственного аудита «непропорциональные штрафы, фактически, подрывают почву нормальной политической деятельности оппозиционной партии».

В сообщении Министерства юстиции говорится, что «по положению на сегодняшний день, Национальное исполнительное бюро, без ареста счетов коалиции, осуществило исполнение в отношении 122 000 лари, что составляет лишь малую часть возложенного штрафа».

«Несмотря на это, с учетом рекомендации Межведомственной комиссии по обеспечению свободных и справедливых выборов и на основании консультации с кредитором – Службой государственного аудита, Национальное исполнительное бюро приняло решение об отсрочке исполнения решений Тбилисского городского суда», – заявляет Министерство юстиции Грузии.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button