skip to content
Новости

«Грузинская мечта» 29 сентября планирует провести акцию в Тбилиси

Оппозиционная коалиция Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» заявила 21 августа, что за два дня до парламентских выборов, назначенных на 1 октября, коалиция планирует провести акцию на площади Свободы в Тбилиси.

По сообщению коалиции, она уже обратилась в Мэрию Тбилиси с предупреждением, что «29 сентября с 14.00 до 23.00 часов в Тбилиси, с нескольких мест планирует провести манифестацию по направлению площади Свободы и собраться на площади Свободы». В кратком заявлении другие детали об акции не приводятся.

Однако, предположительно, это будет заключительное собрание в рамках тех акций, которые Иванишвили начал проводить с широкомасштабной акции в Тбилиси 27 мая и продолжил акциями в Кутаиси, Озургети, Мцхета, Гори, Батуми и Рустави. Очередное собрание «Грузинской мечты» планируется 26-27 августа в Рача-Лечхуми, а 2 сентября – в Телави.

«За оставшиеся недели акции будут проведены во всех регионах Грузии и, в конечном итоге, получится так, что везде будут проведены многолюдные акции», — заявила пресс-спикер коалиции Майя Панджикидзе на брифинге 20 августа.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

Back to top button