skip to content
Новости

Руководителем Службы государственного аудита стал Лаша Тордия

Парламент Грузии 25 июля проголосовал за кандидатуру депутата от правящей партии Лаши Тордия на должность руководителя Службы государственного аудита на пятилетний срок. Тордия на этом посту сменил Левана Бежашвили.

Парламент также прекратил депутатские полномочия Лаши Тордия из-за несовместимости с его новой должностью.

Лаша Тордия с декабря 2010 года возглавлял в Парламенте Комитета по правам человека, а до того был заместителем председателя Юридического комитета законодательного органа. Депутатом Парламента он стал после парламентских выборов 2008 года по списку Национального движения, а до того времени работал юристом в Агентстве публичного реестра, был также сотрудником Аппарата Парламента.

К функциям Службы государственного аудита, бывшей Контрольной палаты, с конца декабря добавилась и функция мониторинга партийных финансов.

Бывший руководитель ведомства Леван Бежашвили 23 июля заявил о своей отставке и причиной этого назвал свое желание оказать помощь региону Кахети в преодолении последствий стихии. По распространившейся информации, его решение связано с тем, что он собирается баллотироваться на октябрьских парламентских выборах от одного из мажоритарных округов Кахети.

This post is also available in: English ქართული

Back to top button