skip to content
Новости

Москва осуждает резолюцию ПА ОБСЕ по Грузии

Министерство иностранных дел Российской Федерации осуждает принятую Парламентской Ассамблеей ОБСЕ резолюцию по Грузии, в которой «воспроизводится заезженное пропагандистское клише» об оккупации территорий Грузии.

В опубликованном 14 июля заявлении МИД России подчеркивает, что российская делегация выступила «решительно против этого тенденциозного документа».

«Приходится констатировать, что большинство депутатов Ассамблеи по-прежнему не желают объективно воспринять реалии сегодняшней ситуации на Кавказе. Такой подход, к сожалению, лишает эту структуру ОБСЕ возможности внести конструктивный вклад в укрепление мира и стабильности в регионе», — говорится в заявлении МИД России.

Принятая 9 июля резолюция ПА ОБСЕ, которую, аналогично Москве, осудили также и де-факто власти Сухуми и Цхинвали, также призывает к «беспрепятственному допуску на оккупированные территории» Миссии наблюдателей ЕС и к восстановлению Миссии ОБСЕ в Грузии.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

Back to top button