Новости

МИД Азербайджана: В отношениях с Грузией каких-нибудь спорных вопросов не существует

В отношениях между Баку и Тбилиси спорных вопросов не существует, – сообщает 19 мая азербайджанское информационное агентство «Тренд» со ссылкой на слова пресс-спикера МИД Азербайджана Эльмана Абдулаева.

По его словам, вопрос, связанный с монастырем, решается в рамках работы Комиссии по делимитации и демаркации азербайджано-грузинских границ и является «чисто нормативно-юридическим вопросом».

Абдулаев также заявил, что, как ожидается, этот вопрос обсудят министры иностранных дел Грузии и Азербайджана на встрече в рамках Чикагского саммита НАТО.

Одна часть монастырского комплекса Давид-Гареджи уже давно является одним из проблематичных вопросов на переговорах между Грузией и Азербайджаном по демаркации границ.

Министры иностранных дел Грузии и Азербайджана в ходе проведенной 17 мая телефонной беседы обсудили возникшую в последнее время проблему, которая связана с появлением азербайджанских пограничников на спорном участке границы, у монастыря Удабно (Пустыня) с 6 мая, в результате чего посетителям ограничен доступ к некоторым частям монастырского комплекса.

მსგავსი/Related

Back to top button