Новости

Иванишвили заявил дипломатам: Моей целью является смена власти путем выборов

Миллиардер Бидзина Иванишвили на проведенной 20 октября встрече с расширенным составом аккредитованного в Грузии иностранного дипломатического корпуса заявил, что его целью является смена власти в стране «только и только путем выборов».

По его словам, в связи с его заявлением переходе в политику и «реакцией правительства» на это заявление «температура в обществе очень повысилась».

«Моей целью является максимальное снижение, урегулирование температуры, чтобы ни в каком случае не произошел выход народа на улицу, и чтобы как-нибудь, моей целью и целью моей команды является, принять все меры, все усилия для того, чтобы все осталось максимально в правовых рамках и, чтобы мы только и только путем выборов произвели смену власти», – заявил он иностранным дипломатам на встрече в собственном бизнес-центре вокруг «круглого стола».

«Я и моя команда в будущем собираемся углубить отношения с США и я благодарен за их поддержку, которая осуществлялась до сих пор», – заявил он, взглянув в то же время в сторону посла США в Грузии.

«Мы также благодарны Европе и в будущем нашей принципиальной позицией будет углубление сотрудничества с евроструктурами», – продолжил он, – «Мы хорошо осознаем, что необходимо будет, и мы приступим незамедлительно к налаживанию отношений с Россией».

По оценке Иванишвили, в настоящее время в Грузии создана «кризисная ситуация» с политической и экономической точки зрения.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button