Placeholder canvas
Новости

Вашадзе: В планы Грузии не входит присоединение к организациям, созданным под эгидой России

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе 19 октября заявил, что в планы Грузии не входит объединение в какие-нибудь организации, созданные под эгидой России.

«Каждое суверенное государство имеет право на создание экономической или политической организации, экономического или политического союза. Что касается т.н. единого таможенного пространства или евразийского союза или какой-либо другой организации, которая создана под эгидой Российской Федерации, у Грузии нет никакого желания и никаких планов присоединения к этим организациям», – заявил Вашадзе.

Этот комментарий на совместной пресс-конференции со своим эстонским коллегой Урмасом Паэтом в Тбилиси Вашадзе сделал относительно соглашения о свободной торговле, которое было подписано 18 октября в рамках СНГ.

Соглашение, в связи с которым премьер-министр России Владимир Путин заявил, что оно не противоречит нормам ВТО, подписали все члены СНГ, кроме Азербайджана, Узбекистана и Туркменистана. Грузия покинула ряды СНГ после августовской войны 2008 года.

მსგავსი/Related

Back to top button