Новости

МВД Грузии заявляет о предотвращении попытки теракта

Министерство внутренних дел Грузии заявило, что правоохранители 2 июня предотвратили «очередную попытку осуществления террористического акта», в связи с чем задержаны двое жителей Гальского района Абхазии, которым осуществление взрыва заказали находящиеся на территории сепаратистской Абхазии двое сотрудников российских спецслужб.

«Правоохранители в регионе Самегрело задержали проживающих на оккупированной территории, в частности, в Гальском районе Абесалома Чхетия и Тамилу Бения. У задержанных лиц при себе было обнаружено взрывчатое вещество, которое было изъято и обезврежено полицией специальной установкой с водометом», – сообщает 2 июня МВД Грузии.

«Как выясняется показаниями задержанных лиц, осуществление террористического акта им заказали находящиеся на оккупированной территории Абхазии сотрудники российских спецслужб Игорь Власов и Сергей Кузьмин», – говорится в сообщении.

По заявлению МВД, Департамент конституционной безопасности министерства продолжает расследование с целью установления дополнительных деталей.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button