Вашадзе о «разочарованных» оценках из Москвы

Реакция МИД России по разгону акции протеста в Тбилиси была «единственным разочарованным голосом в тех объективных оценках, которые прозвучали из всех (остальных) столиц», – заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

«Потому, что та запланированная, продуманная, профинансированная, организованная провокация, которая должна была произойти в Грузию, не произошла», – заявил он журналистам.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич 26 мая заявил, что действия президента Саакашвили против митингующих, во время чего полицейские действовали «с особой жестокостью», должны быть расследованы на международном уровне; Он также выразил надежду, что в столицах стран, поддерживающих Саакашвили, произошедшему будет дана объективная оценка.

«Хочу успокоить господина Лукашевича, еще много раз им придется делать наверно такие заявления, потому что, то время, когда перевороты планировались из Москвы, и когда в Тбилиси назначались назначенные из Москвы министры безопасности и министры иностранных дел, это время окончательно ушло в историю», – заявил Вашадзе.

По его словам, правоохранительные органы Грузии «действовали вполне адекватно» после того, как «несанкционированный митинг перерос в факт нарушения правопорядка и правового нарушения».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

Exit mobile version