Placeholder canvas
Новости

Распространена еще одна аудиозапись в связи с имитированным репортаже «Имеди»

16 марта через интернет снова распространили новую аудиозапись телефонной беседы, на этот раз, предположительно, между президентом Саакашвили и министром культуры Никой Руруа. Беседа касается прошедшего на телеканале «Имеди» имитированного репортажа.

Аудиозапись была выложена анонимным пользователем на той же веб-странице, где 15 марта была выложена аудиозапись предполагаемой телефонной беседы между руководителем телекомпании «Имеди» Георгием Арвеладзе и его заместителем Экой Цамалашвили.

Часть последней аудиозаписи была выпущена в эфир информационного выпуска «Курьер» на телеканале «Рустави-2» в 6 часовом выпуске.

Мужчина, голос которого похож на голос Ники Руруа и который разговаривает из Парижа, говорит собеседнику «успокоилась ли» паника, которая была вызвана репортажем на телеканале «Имеди».

Голос, похожий на голос президента Саакашвили, отвечает: «Нет где-то пять минут эта паника была всего. «Имеди» должен был предупредить, должен был сделать надпись внизу, что это имитация. Но эти …. (использовано жаргонное слово) не предупредили. Но, с другой стороны, сценарий, который нарисовали, был абсолютно точным. Это на самом деле так, российский сценарий именно таков».

«Но, вызывать такую панику все-таки не стоит», – отвечает принадлежащий предположительно Нике Руруа голос.

«Не должен был вызвать (панику репортаж) потому, что должны были предупредить, что это имитация, и должны были написать, что… Я сейчас позвонил Арвеладзе и сказал. И ну, что было, то было, какая разница», – говорит голос, предположительно принадлежащий президенту Саакашвили.

Администрация президента пока не делала никаких комментариев в связи с последней аудиозаписью.

В первой аудиозаписи, которая, по предположению, состоялась между Арвеладзе и его заместителем, глава «Имеди» говорит, что «Миша» хотел, чтобы репортаж вышел без предупредительных титров, а также не делать предварительных предупреждений перед началом имитированного репортажа.

Арвеладзе и его заместитель Эка Цамалашвили заявили, что запись является фабрикацией, которая составлена в результате монтажа отрывков отдельных других разговоров.

Лидер оппозиционного «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания призвал власти провести экспертизу аудиозаписи с участием иностранных экспертов, чтобы установить его аутентичность.

Лидер оппозиционного Христианско-демократического движения, депутат Парламента Георгий Таргамадзе призвал Парламент к созданию специальной следственной комиссии для изучения этого факта. Но депутаты от правящей партии назвали это предложение «несерьезным».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button