Новости

Саакашвили: Дом на ул. Табукашвили нужно было снести

В Бакуриани Саакашвили встретился с представителями туристических компаний. На этой встрече он рассказал о перспективах развития в Грузии зимних курортов.

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что разрушенный на улице Табукашвили в Тбилиси многоэтажный жилой дом «на самом деле нужно было снести».

В июле 2007 года снос этого дома на одной из центральных улиц Тбилиси и принудительное выселение жильцов из него было одной из главных тем критики властей наряду с другими фактами нарушения права собственности граждан.

«С одной стороны, правительству Тбилиси приходилось вести борьбу с незаконным строительством, чуть ли не свергли (правительство города) из-за снесения дома, который на самом деле нужно было снести – это не вызывает никаких сомнений», – заявил Саакашвили 18 января.

«Пойдите и постройте в Париже такой дом и как вам дадут его построить, и как не разрушат, и то хорошо увидим. Я не думаю, что Тбилиси, (проспект) Руставели должны быть менее ухожены, чем французы ухаживают за Шанс-Элизе», – продолжил он.

Данное заявление Саакашвили сделал в Бакуриани, откуда в прямом эфире телекомпаний говорил о развитии горнолыжных курортов Грузии.

Он также отметил, что «слабость правительства» в Гудаури (горнолыжный курорт в Восточной Грузии) заключается в неправильном освоении большой площади территорий и разрешение «хаотичного, эгоистичного, настроенного на свои животы строительства».

«Пока еще не поздно, и еще остались несколько площадей, на второй стороне горы Гудаури есть возможности, несмотря на то, что над озером Кели встали оккупанты своими БТР-ами, необходимо развивать и поставить новые канатные дороги», – заявил он.

მსგავსი/Related

Back to top button