Новости

Консервативная партия опубликовала список освобожденных «политзаключенных»

За последние два дня были освобождены «задержанные по политическим мотивам» девять заключенных по процессуальной сделке – после наложения штрафа и по условному наказанию, а одному сокращен срок наказания.

По сообщению оппозиционной Консервативной партии, в число освобожденных входят пятеро активистов «Демократического движения – Единой Грузии»: Гоча Тедорадзе, Мамука Церетели, Нугзар Гогатишвили, Давид Шубитидзе, Давид овашвили; от Национального форума – Георгий Абуладзе; а также Тариел Камкамидзе и рамаз Павлиашвили.

В то же время, находящийся в течение партии месяцев в заключении Отар Кавелашвили выйдет из заключения через месяц в результате сокращения срока наказания.

В то же время, по сообщению оппозиционного Национального форума, еще один активист партии Ираклий Чарбадзе освобожден после того, как ему присудили два года условного наказания.

В октябре Консервативная партия опубликовала список 67 человек, задержанных, по заявлению партии, «по политическим мотивам» в 2005-2009 гг. Уточненный вариант этого списка партия намеревается опубликовать в ближайшее время.

Back to top button