Новости

Представители властей, бывший спикер Парламента и лидер республиканцев проводят совместные встречи в США

Председатель Парламента Грузии Давид Бакрадзе, бывший спикер законодательного органа Нино Бурджанадзе, лидер оппозиционной Республиканской партии Давид Усупашвили и государственный министр по вопросам евроатлантической интеграции Гия Барамидзе 28 августа в Денвере встретились с кандидатов вице-президенты США от Демократической партии Джо Байденом.

Телекомпания «Рустави-2» показала кадры, и сделала комментарий, что на встрече обсуждалась российская агрессия против Грузии.

В пресс-релизе от 27 августа Фонда демократического развития, основанного бывшим спикером Парламента Нино Бурджанадзе, было сказано, что Нино Бурджанадзе вместе с представителями политических кругов Грузии проводит встречи с известными американскими и европейскими фигурами в рамках проходящего в Денвере конгресса Демократической партии, на которых обсуждались последствия признания Российской Федерацией независимости Абхазии и Южной Осетии.

В то же время, представитель фонда Бурджанадзе заявил, что в связи с развивающимися в последнее время событиями она вскоре вернется в политику. «Г-жа Бурджанадзе изначально четко заявила, что вернется в активную политику в ближайшем будущем», – заявил Георгий Маргвелашвили в интервью Telegraph.co.uk, – «Последний кризис просто ускорил ее планы полностью подключится к политическим процессам».

მსგავსი/Related

Back to top button