Placeholder canvas
Новости

Саакашвили благодарит Окруашвили за поддержку

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что он благодарен Ираклию Окруашвили – которого он когда-то назвал «своей огромной ошибкой» – за выражение поддержки на фоне военной агрессии со стороны России.

«Хочу поблагодарить Ираклия Окруашвили, который позвонил мне прошлой ночью, и почти что плакал, и говорил, что пошел бы резервистом туда», – заявил Саакашвили десяткам тысячам людей, собравшимся 12 августа перед зданием Парламента.

Широкомасштабная акция была организована властями страны против военной агрессии со стороны России, для демонстрации единства Грузии.

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, который в свое время был близким союзником Михаила Саакашвили, в прошлом году превратился в основного противник президента. Окруашвили предоставили политическое убежище во Франции после того, как в марте Тбилисский городской суд признал его виновным в «крупномасштабном вымогательстве», и присудил тюремное заключение сроком на 11 лет.

На акции президент Саакашвили также поблагодарил оппозиционные партии, и в частности Левана Гачечиладзе, за поддержку.

«Хочу поблагодарить Левана (Гачечиладзе) за то, что он сказал, что Россия никогда не сможет решать, кто должен быть президентом Грузии. Благодарю за это заявление», – заявил Саакашвили.

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button