Новости

В Грузию прибудут лидеры 6 европейских государств

Сегодня в Грузию планируют прибыть президент Франции Николя Саркози, президент Литвы Валдас Адамкус, президент Украины Виктор Ющенко, президент Польши Лех Качински, премьер-министры Латвии и Эстонии Иварс Годманис и Андрес Ансип.

Президент Франции до визита в Грузию посетит Москву, где встретится со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, чтобы достичь соглашения о прекращении огня между грузинской и российской сторонами.

Лидеры стран Прибалтики, Украины и Польши целью своего визита ставят «выражение поддержки Грузии в условиях ее оккупации российской армии, а также к грузинскому народу и его законно избранному президенту», – заявляет пресс-служба президента Литвы.

В то же время, сегодня в Брюсселе, в Штаб-квартире НАТО в формате 26+1 (НАТО + Грузия) пройдет встреча, на которой обсудят положение в Грузии.

По сообщению официальных представителей Грузии, на эту встречу должна была отправиться министр иностранных дел Эка Ткешелашвили, но ее визит не состоялся, и позиции Тбилиси на заседании Совета озвучит посол Грузии в НАТО Реваз Бешидзе.

მსგავსი/Related

Back to top button