Новости

В Сухуми произошли два взрыва на ЖД

На ЖД в Сухуми 18 июня произошли два взрыва, которые незначительно повредили железнодорожное полотно, – сообщает абхазское информационное агентство «Апсныпресс».

Согласно тому же сообщению, по факту ведется расследование.

Российское агентство «Интерфакс» сообщает со ссылкой на источник в абхазских правоохранительных органах, что «данный теракт» был направлен против российских Железнодорожных войск, которые с конца мая осуществляют реабилитационные работы на железнодорожном участке Сухуми-Очамчире. Введенные без согласия Тбилиси эти силы, как было сказано ранее, покинут Абхазию через два месяца. Тбилиси заявляет, что реальной целью российских Железнодорожных войск является приведение в порядок ЖД инфраструктуры для военных целей.

13 июня российская сторона заявила, что на ЖД линии в Абхазии была обнаружена противотанковая мина, и в результате был предотвращен теракт против российских ЖД войск. По утверждению Министерства обороны России, мина была заложена недавно. Но, вскоре – 16 июня абхазская сторона заявила, что, «по утверждению специалистов», мина была заложена в ходе вооруженного конфликта в 1992-93 гг.

მსგავსი/Related

Back to top button