Новости

Футболист Каха Каладзе основывает свою компанию в Грузии

Civil Georgia, Тбилиси, Грузия – Известный футболист Каха Каладзе основывает в Грузии новую компанию «Кала Капитал», которая, в основном, будет работать по трем направлениям – в банковском секторе, энергетике и недвижимости.


Председателем компании является бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, в членом Совета директоров – бывший министр финансов Алексий Алексишвили, который также будет руководителем банка «Прогресс банк», основанного компанией. Банк официально будет открыт в сентябре, а его основными направлениями будет обслуживание корпоративных, физических и VIP клиентов.


В сфере энергетики компания планирует построить новые ГЭС, заниматься деятельностью в сфере добычи нефти, а также освоении источников альтернативной энергии.


В сфере недвижимости компания планирует начать строительство в различных сферах. Уже составлен проект строительства города на 80 гектарах земли на горе Арсебали в Тбилиси, в котором будут располагаться правительственные и жилые комплексы, конференционные центры, виллы, офисы, коммерческие площади, пятизвездочные гостиницы. Строительство проекта завершиться в течение 10 лет, а объемы инвестиций составят 1,5 миллиардов долларов.


«Моей главной задачей является поддержка грузинской экономики и привлечение инвестиций.. В настоящее время ведутся переговоры с английскими и американскими бизнесменами с целью привлечения инвестиций», – заявил Каха Каладзе на сегодняшней презентации в Тбилиси.


По его словам, в июне планируется презентация благотворительного фонда «Кала», который будет помогать беспризорным детям и немощным старикам, а также будет финансировать футбольные программы.


Каха Каладзе, который играет в итальянском клубе «Милан», имеет свой бизнес в Италии, Украине и Казахстане.

მსგავსი/Related

Back to top button