HSBC заходит на грузинский банковский рынок
Civil Georgia, Тбилиси, Грузия — Один из крупнейших в мире британских банков HSBC представил заявку в Национальный банк Грузии на открытие своего дочернего банковского предприятия, — сообщает 27 июня Национальный банк Грузии.
«HSBC получит банковскую лицензию в ближайшее время», — заявляет НБГ и там же отмечает, что у этого банка «долгосрочные планы» в отношении Грузии.
Центральный офис банка располагается в Лондоне, но, около 10 тысяч его международных филиалов расположены в более чем 82 странах Европы, Азия – Тихоокеанского региона, Америки, Центральной Азии и Африки.
Министр экономического развития Грузии Георгий Арвеладзе 1 июня заявил, что в нынешнем году в банковском секторе будут осуществлены инвестиции в объеме около 700 миллионов долларов США.
This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)