Новости

Новое сообщество сепаратистов С. Бабурин называет «АНТИГУАМ»

Вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Сергей Бабурин назвал создание «Сообщества за демократию и права народов» самопровозглашенных республик Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья своего рода антиГУАМом, – сообщает 14 июня абхазское информационное агентство «Апсныпресс».


Субъектами этого т.н. сообщества – самопровозглашенные республики Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье – являются самопровозглашенными регионами стран ГУАМ – Грузии и Молдовы.


Вице-спикер российской Госдумы принимал участие в саммите лидеров этих трех самопровозглашенных регионов, который прошел в Сухуми 14 июня и который завершился принятием совместного заявления по российским миротворцам, а также подписанием совместной декларации о сотрудничестве.


Сергей Бабурин приветствовал решение сепаратистов о создании т.н. «совместных миротворческих сил».


«Ажиотаж, создаваемый в последнее время вокруг вопроса вывода российских миротворцев из зон конфликтов, способствовал созданию объединенного миротворческого контингента», – заявил Сергей Бабурин 14 июня в Сухуми и там же отметил, что это должно способствовать «успокоению горячих голов во всех столицах, не только в Тбилиси и Кишиневе, но и Вашингтоне».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button