Placeholder canvas
Новости

Спецоперация завершилась жертвами

В результате проведенной Криминальной полицией МВД Грузии сегодня в центре Тбилиси спецоперации двое подозреваемых скончались на месте, и еще один получил тяжелые ранения.


Начальник Криминальной полиции МВД Ираклий Кадагидзе на своей сегодняшней пресс-конференции заявил, что спецоперация проводилась с целью задержания членов группы грабителей, которые направлялись для ограбления одной из квартир. По его информации, в результате двусторонней перестрелки скончались двое членов группы – Зураб Вазагашвили и Саша Хубулов, а третий – Бондо (Буба) Бутуридзе был ранен.


«Группой руководил освободившийся три месяца назад из Руставской колонии Александр Хубулов, который был «смотрителем» в колонии. Он является другом «вора в законе» Давида Курасбедиани и членом его преступной группировки», – заявил Ираклий Кадагидзе.


По его словам, из машины подозреваемых было изъято четыре единицы различного огнестрельного оружия. Полиция также владеет аудиозаписями телефонных разговоров членов группировки, на основании которых и проводилась спецоперация.


В связи с проведенной операцией выразили возмущение те граждане, которые были очевидцами перестрелки. По их словам, перестрелка на набережной улице в Тбилиси продолжалась в течение 4-5 минут.


Хотя, как заявил 2 мая премьер-министр Зураб Ногаидели, спецоперация проводилась там, где «были обнаружены преступники».

This post is also available in: English (Английский) ქართული (Georgian)

მსგავსი/Related

Back to top button